18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Новосибирцев приглашают на исторические квесты и запуски беспилотников

В рамках Всероссийского фестиваля науки в Государственной публичной научно-технической библиотеке пройдут эксперименты с нанопродукцией, полеты беспилотников и исторические квесты.

В течение трех дней в здании библиотеки и на площадке перед ней также пройдут научные и художественные выставки, публичные лекции, игры, показательные выступления.

В холле библиотеки развернется выставка «Смотрите - это нано!», организованная при поддержке государственной корпорации «Роснано». Новосибирцы смогут не только увидеть продукцию современных нанотехнологических производств, но и провести с экспонатами научные эксперименты. Будет представлена экспозиция научных фотографий «National Geo/ Наука - это красиво», а также выставка скульптур, моделей и архитектурных решений студентов Новосибирской государственной архитектурно-художественной академии.

На площади Пименова пройдет «Ярмарка инновационных продуктов», будет развернут купольный кинотеатр. У фонтана организуют познавательную площадку «Мой любимый город - Новосибирск», на которой горожане смогут расширить свои знания о родном городе, а на асфальте можно будет увидеть схематическое изображение карты Новосибирска.

4 октября от ГПНТБ стартует исторический квест по городу. Участникам нужно будет отыскать определенный памятник архитектуры и объекты, связанные с каким-либо значимым событием. Решая квест, конкурсанты смогут познакомиться с основами инженерии и геоинформационных технологий.

Комментарии (0)

Купить журнал: