18+
  • Город
  • Город
Город

Минсвязи планирует контролировать доступ пользователей в интернет

На сайте Минкомсвязи России появился документ «Тезисы концепции развития мультисервисных сетей связи общего пользования Российской Федерации». Фактически он означает возможность введения жесткой цензуры в интернете, по модели, действующей в Китае. Планируется разделить всех операторов связи на две группы: Федеральные операторы связи (ФОС) и обычные операторы связи (ОС). При этом только ФОСы получат право на работу с иностранным интернет-трафиком. Также из документа следует, что только компания «Ростелеком» сможет продавать международный интернет-трафик, а небольшим провайдерам его придется покупать.

«Ростелеком» не первый раз пытается стать монополистом на рынке связи. Летом прошлого года в Петербурге предлагали убрать воздушные провода интернет-операторов под предлогом того, что они портят вид города. Если бы предложение вступило в силу, операторам пришлось бы платить крупному владельцу подземных каналов телекоммуникаций — «Ростелекому», что, несомненно, привело бы к подорожанию трафика.

Комментарии (1)

  • vbn nvb 19 авг., 2013
    народ вчера нашел сервис по проверке штрафов в ГИБДД по государственному номеру автомобиля, а то у меня оказалось чуть больше штрафов чем я думал. Да кстати там их можно и обжаловать, мне так два штрафа отменили :). Можете сами проверить свои штрафы, вот сайт - http://mbaza.gu.ma

Купить журнал: