18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

На выставке «Россия» в Москве прозвучит «Музыка Новосибирского метро»

3 февраля станет Днем туризма на международной выставке «Россия» на ВДНХ.

В эту субботу на выставке-форуме «Россия» каждый регион представит свой туристический потенциал. В тематический день Новосибирская область приготовила для посетителей 75 павильона необычные активности, которые позволят открыть регион с творческой стороны.

Гостей выставки ждет увлекательная викторина от Туристско-информационного центра Новосибирской области. Ее участники будут отвечать на вопросы о регионе, его достопримечательностях, необычных названиях, удивляющих фактах и знаменитых людях. 
 
Те, кто хочет познакомиться с современной музыкой и самым динамично развивающимся мегаполисом поближе, смогут послушать «Музыку Новосибирского метро». Это творческий проект коллаборации новосибирских музыкальных продюсеров Музыкального пространства Крыша. Музыканты собрали ассоциации из звуков прибывающих поездов, шума вагонов и впечатлений от каждой станции новосибирского метрополитена, и вложили их в музыку. Длина треков равна длительности перегонов между станциями. «Закрывайте глаза и представьте, что мчитесь под землей на полной скорости!», – пишут о своем проекте авторы.  Прослушать альбом смогут все посетители стенда.
 
Для семей с детьми будет организован детский уголок с прослушиваем сибирских сказок и раскрасками новосибирских достопримечательностей. «Сибирские сказки» – это авторские сказки новосибирской писательницы Дарьи Индинок. Аудиоверсию сказок записали артисты новосибирского театра «Красный факел», а музыкальное сопровождение исполнил Филармонический камерный оркестр Новосибирской филармонии.
 
Кроме того, в течение всего дня на стенде Новосибирской области пройдет фотосессия со «звездой» выставочной экспозиции Новосибирска – Злым Снеговиком, символом хоккейного клуба «Сибирь».  Этот обаятельный герой любим миллионами болельщиков и привлекает на стенд Новосибирской области множество посетителей.

Официальное сообщение пресс-службы сайта правительства Новосибирской области nso.ru

6+

Комментарии (0)

Купить журнал: