18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

В бюджет Новосибирской области внесли корректировки. Чего они касаются?

Речь идет, в частности, о выделении дополнительных средств на строительство социально значимых объектов и ремонт дорог.

pixabay.com

Первые корректировки в бюджет региона на 2023 год и плановый период 2024-2025 годов одобрены правительством Новосибирской области. Соответствующие поправки рассмотрены 3 апреля на заседании регионального правительства. Изменения представил зампредседателя правительства Новосибирской области – министр финансов и налоговой политики Виталий Голубенко.

Предполагается уточнение ассигнований дорожного фонда, ассигнований на строительство, благоустройство и оснащение оборудованием объектов, формирование резервов для выполнения социальных обязательств. Так, учтены дополнительные решения по ремонту дорог и тротуаров для г. Новосибирска, закупке специализированной дорожной техники и другие. Кроме того, изменения предполагают увеличение ассигнований на строительство, благоустройство и оснащение оборудованием объектов, планируемых к вводу в 2023 году и затрагивают значительный перечень объектов строительства и ремонта в сферах образования, здравоохранения, культуры и спорта, жилищно-коммунального комплекса, благоустройства территорий. По результатам предлагаемых изменений объем расходов областного бюджета 2023 года составит 312,9 млрд рублей.

Проект закона «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «Об областном бюджете Новосибирской области на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов» одобрен правительством региона и будет направлен в законодательное собрание Новосибирской области для рассмотрения возможности его принятия в двух чтениях на ближайшей сессии.

Комментарии (0)

Купить журнал: