18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Первое заседание оперштаба по обеспечению режима базовой готовности состоялось в Новосибирской области

В его составе представители правительства Новосибирской области и территориальных подразделений федеральных ведомств: Минобороны, МВД, МЧС, ФСБ, Росгвардии.

Губернатор Андрей Травников провёл заседание оперативного штаба Новосибирской области по реализации мер, предусмотренных указом президента Российской Федерации от 19.10.2022 №757. Согласно указу, в регионе введен режим базовой готовности.

Участники совещания обсудили вопросы усиления охраны общественного порядка и обеспечения общественной безопасности, охраны военных, важных государственных и специальных объектов, объектов, обеспечивающих жизнедеятельность населения, функционирование транспорта, коммуникаций и связи, объектов энергетики, а также объектов, представляющих повышенную опасность для жизни и здоровья людей и для окружающей природной среды.

Оперативный штаб создан 21 октября распоряжением губернатора, в его состав вошли представители правительства Новосибирской области, территориальных подразделений федеральных ведомств: Минобороны, МВД, МЧС, ФСБ, Росгвардии.

Режим базовой готовности не предполагает дополнительных ограничительных мер.

Фото: nso.ru

Комментарии (0)

Купить журнал: