18+
  • Город
  • Город
Город

«Кукольная коллекция» — уникальное выставочное пространство Новосибирска, где собрано более пятисот авторских кукол

Менее чем за год со дня открытия эта арт-галерея стала культовым местом для сибирских мастеров и удивительной локацией, открывающей мир искусства изготовления кукол для всех желающих.

Помимо выставочной деятельности, арт-галерея проводит разнообразные мастер-классы, арт-терапевтические сессии, просветительские и благотворительные акции. Также здесь можно приобрести эксклюзивные модели для собственной коллекции или в качестве подарка.

В арт-галерее рады и детям, и взрослым. По словам владелицы и дизайнера интерьерной куклы Натальи Кондратовой, даже капризничающие малыши, придирчивые тинейджеры и суровые мужчины мгновенно проникаются волшебной атмосферой галереи. Попадая в «Кукольную коллекцию», гости очаровываются мастерством авторов, а также их безграничной фантазией, и задерживаются в галерее на полтора-два часа, подробно рассматривая экспонаты, удивляясь и восхищаясь.

Многие посетители экскурсий в арт-галерею получают источник вдохновения для собственного творчества.

Экскурсии популяризируют авторскую куклу, как предмет декоративно-прикладного искусства, продвигают профессию дизайнера и подсказывают идею отличного хобби. А на мастер-классах можно попробовать свои силы в живописи, лепке, вышивке и других креативных направлениях.

«Кукольную коллекцию» хорошо знают в соседних сибирских городах, и постепенно арт-галерея становится обязательным пунктом туристической программы посещения Новосибирска.

В сентябре здесь запускается новая выставка под названием «Иные миры», которая продлится до Нового года.

Учитывая, какими темпами растет коллекция (с октября экспозиция увеличилась почти в четыре раза), в ближайшее время Наталья Кондратова планирует начать практику выездных выставок. Это позволит большему количеству сибиряков увидеть авторские произведения искусства. Также возможно, филиал Арт-галереи появится в Петербурге. Местное многочисленное сообщество мастеров и поклонников кукол уже сегодня демонстрирует огромный интерес к произведениям сибирских умельцев.

Арт-галерея «Кукольная коллекция»:

  • Пожалуй, самая большая коллекция авторской куклы в Новосибирске
  • Уникальная экспозиция
  • Мастер-классы
  • Арт-терапия

ул. Дуси Ковальчук, 250,
t.me/artdolls_collection,
тел. +7 (913) 897-62-92

Реклама

0+

ИП Кондратова Н.И.

Текст: Софья Колотова
Фото: архивы пресс-служб

Комментарии (0)

Купить журнал: