18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Минута молчания. Новосибирск встанет на паузу в память о погибших в Великой Отечественной войне

Об этом сообщает пресс-центр мэрии.

Утром 22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война. В День памяти и скорби, 22 июня, новосибирцы почтят память погибших в годы войны. В 16:15 в Новосибирске, как и во всей России, пройдет минута молчания. Об этом сообщает пресс-центр мэрии.

Минуту молчания объявит по громкоговорителям известный радиоведущий, диктор Центрального телевидения Гостелерадио СССР Игорь Кириллов.

Ровно на одну минуту 22 июня будет полностью приостановлена повседневная деятельность. Страна замолкнет в знак почтения к жертвам войны. Как отмечают организаторы акции, наступившая тишина будет резко контрастировать с обычным шумом жизни, что даст людям возможность осознать трагичность войны.

Новосибирцам предлагают присоединиться к акции - остановиться, где бы они ни были, и молча почтить память погибших. Сотрудникам компаний и предприятий предлагается сделать перерыв, водителям общественного и личного транспорта по возможности остановиться на обочине. Также в 16:15 теле- и радиовещание прервется, зазвучит запись голоса Игоря Кириллова и удары метронома.

Комментарии (0)

Купить журнал: