18+
  • Город
  • Город
Город

Андрей Шило о пополнении семейства Новосибирского зоопарка, глобальной реконструкции вольеров и поддержке горожан

«Выжить, сохранить, преумножить!» – именно так охарактеризовал главную цель в контексте пандемического года директор Новосибирского зоопарка имени Р.А. Шило.

Главная цель, которую мы ставили в 2020 году, звучит как слоган: выжить, сохранить, преумножить! И мы смогли это сделать. Во-первых, сохранили коллектив и животных. Во-вторых, преумножили «капитал»: теперь в нашем зоопарке представлены единственные в России медоеды, и, наконец, мы получили золотистых такинов и гигантских муравьедов, которых очень долго ждали. Этот год стал для всех нас серьезным уроком, который многому научил и дал возможность переосмыслить важные вещи. Мы научились больше заботиться друг о друге через внимательное отношение к мерам предосторожности. Сегодня каждый сотрудник, приходя на работу, понимает, что несет ответственность не только за самого себя, но и за своих коллег, родных и близких.

Благодаря поддержке руководства города и области, в это трудное время нам удалось не только закончить запланированные проекты, но и запустить новые. Например, в 2020 году мы начали глобальную реконструкцию вольеров для бурых и гималайских медведей. Хочу отметить и жителей города, которые при закрытии зоопарка оказали большую поддержку, важную для нас в этот сложный период. А благодаря нашим знакомым из США, а также жителям Академгородка, нам удалось построить новый павильон для мунтжаков. Все эти проекты мы продолжаем реализовывать совместными усилиями с новосибирцами, с руководством города и области, и останавливаться не планируем.

Фото: архивы пресс-служб

Комментарии (0)

Купить журнал: