18+
  • Город
  • Город
Город

Не все герои носят плащи – некоторые их шьют. Ольга Готовщиц поделилась, каким был уходящий год для ее швейного производства

Пандемия кардинально изменила направление деятельности группы компаний OLYMP и потребовала мобилизации всех сил сотрудников. Однако в то же время, кризис дал отличный толчок для развития, – считает владелица швейного производства Ольга Готовщиц.

Чему научил бизнесменов сложный 2020 год?

Главный урок года – гибкий подход к ведению бизнеса, умение быстро ориентироваться и адаптироваться в кризисных ситуациях и отдавать приоритет решению социально-значимых задач. Так наше швейное производство оперативно начало работать на нужды медицины.

Компания OLYMP была создана в 2015 году, как производитель экипировки для командных видов спорта. Открытию производства в России предшествовал опыт работы с итальянской фирмой ERREA, специализирующейся на спортивной одежде. Однако из-за изменений на валютном рынке, нам пришлось принять экстренные меры и перенести производство в Новосибирск. На протяжении пяти лет мы успешно сотрудничали с рядом спортивных команд города и области, а также развивали торговые связи в других регионах. Но 2020 год кардинально изменил направление деятельности нашей компании и внес свои коррективы.


Мы шили комбинезоны и халаты для медучреждений по восемнадцать часов в день

В чем выразились эти изменения? Пришлось перепрофилироваться?

Понимая социальную значимость участия бизнеса в борьбе с пандемией COVID-19, группа компаний OLYMP вступила в ряды предприятий по изготовлению средств индивидуальной защиты для медицинской отрасли. Мы отшивали весь ассортимент одежды – от комбинезонов до хирургических халатов для медучреждений Сибирского федерального округа. Объемы партий нашей продукции доходили до пятнадцати тысяч единиц в неделю. Это совершенно новое для нас направление потребовало мобилизации всех сил сотрудников. На «пике активности» мы работали без выходных, по восемнадцать часов в день.

Был ли какой-то инсайт, который подарил 2020 год?

Уже после нашего решения начать производство медицинской амуниции, я узнала, что мировые бренды одежды, например, такие как Gucci, пошли на аналогичный шаг. И тогда я почувствовала себя частью большой команды, смысл работы которой заключался в реальной заботе о благе всего человечества. Именно это и стало открытием года лично для меня, как для владельца компании.

В настоящее время мы продолжаем работать в этом направлении. Группа компаний OLYMP запустила несколько дополнительных цехов, расширила штат сотрудников и закупила новое оборудование. Таким образом, кризис 2020 года дал огромный толчок в развитии предприятия. И мы надеемся, что наш труд принес реальную пользу людям.


+7(913) 929-7505

Текст: Софья Колотова

Фото: архивы пресс-служб

Комментарии (0)

Купить журнал: