18+
  • Красота
  • Красота
Красота

Липолиз на благо фигуры

Многие девушки хотят быстро похудеть, причем только в определенных(!) местах. Чудес, конечно, не бывает, но максимально близко к мечте постройнеть, не прилагая физических усилий и не изменяя пищевых привычек, находится применение липолитиков. Врач-косметолог Ирина Дякон объясняет, что важно учесть, собираясь «разрушить жир» инъекциями.

На что надо обратить внимание пациенту, выбирающему для коррекции фигуры инъекции с липолитиками?

На подлинность применяемого косметологом состава. Есть препараты, внесенные в «Государственный реестр лекарственных средств» (их названия можно сверить на сайте «Росздравнадзора»), и есть не зарегистрированные в этом перечне вещества. Последние не являются медицинскими препаратами и использовать их нельзя, ведь никто не может гарантировать результативность и безопасность.

Липолитики вводятся под кожу инъекционно и запускают метаболический процесс расщепления жиров (липолиз). Процедура позволяет убрать лишние сантиметры, улучшить состояние кожи и восстановить обмен веществ в тканях. Моя «профессиональная любовь» – это «прямые» липолитики, мощные вещества, которые колются относительно редко – раз в три-четыре недели, после чего в нужных местах объем уходит.

Для процедуры подходит любая «область» тела?

Нельзя «обколоться» липолитиками с головы до пяток – это серьезная процедура, для которой выбирается какой-то локальный участок. Например, живот, бока, зона галифе и прочие места, где есть определенный объем жировой ткани. Так, складочка на животе должна быть не менее трех сантиметров. Это позволяет применить липолитик эффективно и безопасно.

Складочка на животе не менее трех сантиметров позволяет применить липолитик эффективно и безопасно

Сколько требуется процедур?

Количество процедур для всех определяется индивидуально и зависит от объемов. За одну процедуру можно ввести достаточно много препарата, однако я не поклонница такого радикального способа, перегружающего печень. Я предпочитаю ставить пациентам не более одного-двух флаконов средства за процедуру. Обычно уже после второго сеанса девушки очень довольны результатом, а многие замечают желаемые изменения и после первой серии инъекций.

Несмотря на впечатляющий эффект, применяя липолитики, нельзя увлекаться. Именно в тех случаях, когда косметолог не соблюдает определенные условия (например, объем жировых пакетов) могут появляться неприятные последствия в виде рубцов или бугров на коже. Поэтому важно обращаться к специалисту с профильным образованием, использующим легальные, проверенные и безопасные медицинские препараты.

ул. Гоголя, 15, ТЦ «Юпитер»,
тел. +7 (913) 418-38-85

Текст: Софья Колотова

Фото: архивы пресс-служб

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:

ПЕРЕД ПОСЕЩЕНИЕМ НЕОБХОДИМО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ С ВРАЧОМ

Комментарии (0)

Купить журнал: