18+
  • Красота
  • Красота
Красота

Топ весенних процедур красоты

После сибирской зимы с морозами, ветрами, перепадами температур и коротким световым днем, кожа нуждается в особом уходе. Врач-косметолог Ирина Дякон рассказала, какие косметологические процедуры вернут красоту и подарят молодость.

Порекомендуйте топ-3 самых актуальных процедур на весну. Что необходимо сделать в ближайший визит к косметологу?

Во-первых, это биоревитализация (либо полиревитализация). Препараты полиревитализанты и биореструктуранты используются для того, чтобы восстановить увлажненность кожи, ее здоровый цвет и тонус. Активные вещества работают на снятие оксидативного стресса (повреждения клеток в результате окислительных процессов). Это очень важно, поскольку мы говорим о горожанках — женщинах с насыщенным рабочим графиком, испытывающих стрессы, проводивших зимой много времени в помещениях без солнечного света и свежего воздуха. После таких процедур кожа становится сияющий, красивой и молодой.

Во-вторых, сейчас прекрасное время для «летнего» пилинга. Сегодня профессиональные косметологи используют составы с очень действенными веществами, не повреждающими кожу. Одновременно с пилингом они восстанавливают эпидермис, поэтому после процедуры нет ни шелушения, ни покраснения, ни раздражения, ни проявления пигментации. Это довольно щадящая процедура, которая качественно убирает все отмершие частицы, чистит поры, увлажняет и стимулирует выработку коллагена. Для более эффективного результата процедуры ревитализации и пилинга можно провести чередующимся курсом с интервалом в две недели.

Третий хит весенних процедур — это плацентарная терапия. Плацентарные препараты для омоложения могут вводиться подкожно, внутримышечно или внутривенно с помощью капельницы. Эти составы восстанавливают гормональный баланс и укрепляют иммунную систему. Кроме того, это отличный способ восстановить жизненные силы после долгой зимы и вернуть энергию после перенесенного ковида или других заболеваний.

Нужно ли заранее сдать анализы для проведения курса плацентарных капельниц?

Медицинские исследования для этого не требуются. Эти поддерживающие препараты — инновационная разработка японских биотехнологов. В Стране восходящего солнца они включены в медицинскую госпрограмму и рекомендованы при лечении более восьмидесяти заболеваний. Благодаря концентрированному количеству важнейших элементов, содержащихся в человеческой плаценте, эти препараты работают с первого раза, и дают видимый результат уже через два-три дня.

Для большего эффекта, процедуры ревитализации и пилинга можно чередовать

Когда надо начинать защищаться от излишнего ультрафиолетового излучения?

Если кожа склонна к пигментации, то средствами с УФ-фильтрами необходимо начинать пользоваться уже с конца февраля. Уровень защиты определяется в зависимости от индивидуальных особенностей. Как и прочие косметические средства, солнцезащитный крем нужно подбирать по рекомендации специалиста, ориентируясь на тип кожи и другие показатели. Неправильно выбранный состав может забивать поры, вызывать акне и аллергические реакции.

Какие косметические процедуры категорически нельзя делать самостоятельно?

Очень многие «народные рецепты красоты», подчерпнутые из социальных сетей, могут оказать противоположный эффект. Например, домашние пилинги с помощью подручных средств. Девушки берут сухую соду и натирают ею лицо, или растворяют таблетки аспирина и наносят массу на кожу — все это жестко травмирует кожу и стимулирует появление пигментации. Также в домашних условиях категорически нельзя самостоятельно убирать никакие образования (родинки, невусы, папилломы). Это влечет за собой аллергические реакции, дерматиты и может спровоцировать рост злокачественных образований.

Но прием витаминов-то весной точно не помещает?

Безусловно, витамины полезны, но нужно точно знать, каких именно элементов не хватает в организме. При дефиците профилактическая доза не исправит ситуацию, а если показатели в норме, то нет смысла нагружать себя химическими веществами. Добавлю, что натуральные витамины имеют преимущество перед «синтетическими». К сожалению, весной в Сибири фрукты редко богаты витаминами, зато свежемороженые ягоды — замечательный источник полезных веществ.

ул. Гоголя, 15, ТЦ «Юпитер»,
тел. +7 (913) 418-38-85

 

Текст: Софья Колотова

Фото: архивы пресс-служб

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:

ПЕРЕД ПОСЕЩЕНИЕМ НЕОБХОДИМО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ С ВРАЧОМ

Комментарии (0)

Купить журнал: