18+
  • Что где есть
  • Герои
Герои

«Типография»: первый в Сибири руинпаб собрал пять концепций под одной крышей

«Типография» запустила волну фудмоллов и барных пространств в Новосибирске.

Идея и история

В названии проекта нет случайностей — в помещении руинпаба «Типография» действительно в начале XX века была типография, а для использования сейчас оно было восстановлено практически из руин. К этому прошлому здания отнеслись с уважением — бетон и кирпич стен не стали стыдливо прятать. Вместо этого его, вместе со старой мебелью и коврами, графити и люстрами, будто увезенными за ненадобностью на дачу или в гараж, сделали частью расслабленной атмосферы заведения.

Помещение для проекта удачно нашлось на второй линии Красного проспекта, 22 — адреса, который в последнее десятилетие стремительно превращался в один из ресторанных центров притяжения Новосибирска. Буквально за пару лет внутренний двор одного из немногих исторических зданий города наполнился жизнью — почин «Типографии» поддержали другие проекты, но в народе этот двор по привычке называют типографией.

Концепции

Под крышей руинпаба собрано сразу несколько концепций, каждая из которых имеет свою локацию. Лаконичный тапрум «Йохохо» для любителей пенного расположился в нише за сценой, уютный винный бар Not a Crime спрятался за шторой в комнате возле входа, а специализирующийся на дистиллятах Moonshine, как и положено потайному бару с историей о временах сухого закона в анамнезе, расположился за дверью без вывески рядом с кухней.

В оформлении «Типографии» использованы работы художников Марины Ягоды и Романа Есина

Кроме них частью «Типографии» является Camorra pizza e birra — точка с петербургскими корнями, открытая по франшизе, где готовят интересную неаполитанскую пиццу. Просторное помещение пиццерии расположено напротив сцены, но отделено от основного зала стеклянной стеной, что удобно во время концертов или вечеринок — это решение позволяет чувствовать себя частью общего праздника, при этом иметь возможность общаться между собой. Открытая кухня — единая для всего проекта — это тоже «Типография» и она может использоваться, как самостоятельная барная стойка.

Пять концепций:

  • Открытая кухня «Типография»
  • Тапрум «Йохохо»
  • Camorra pizza e birra
  • Винный бар Not a Crime
  • Бар Moonshine

 

Красный пр., 22,
тел. +7 (913) 912-03-34,
ruinpub.ru,
vk.com/ruinpubtypography

Реклама

ООО «ЙОХОХО КРАФТОВЫЕ БАРЫ И МАГАЗИНЫ», ОГРН: 1185476041717

Фото: архивы пресс-служб

Комментарии (0)

Купить журнал: