18+
  • Что где есть
  • Герои
Герои

Lucky Pizza: за этой пиццей прилетают даже на вертолете

Создатели Lucky Pizza явно скромничают, объясняя секрет успеха своего ресторана местоположением, – живописных местечек вокруг Новосибирска много. А вот локаций, обустроенных с такой любовью к своему делу и гостям, крайне мало.

Казалось бы, легко стать образчиком высокой гастрономии и светским пространством, когда в радиусе двадцати километров вокруг не купить и чашки кофе, однако две трети посетителей ресторана Lucky Pizza – это новосибирцы.

Побывав однажды в Lucky Pizza, большинство гостей возвращаются сюда вновь. Управляющий Антон Пьяных считает, что все дело в непринужденной, уютной и дружеской атмосфере.

Lucky Pizza расположился на берегу живописного озера: ресторан даже специально обустроил летнюю веранду, буквально «парящую» над водой. Для любителей эффектных кадров, заведение просто находка: каждый его уголок хочется запостить в Инстаграм – здесь есть светящиеся качели, люстры из живой итальянской лаванды, панно по мотивам древнегреческой мифологии. Рядом с рестораном – летняя зона отдыха с бассейнами и детской площадкой.

Антон Пьяных (справа)

Антон Пьяных (справа)

Управляющий ресторана Lucky Pizza Антон Пьяных:

«Изначально мы думали об открытии хорошего «бистро» с электрической печью и замороженной пиццей. Но «аппетит растет во время еды» – мы поняли, что нам хочется сделать гастрономический проект с особой атмосферой. Купили отличную дровяную печь в Италии (одну из самых больших в России), построили здание, продумали дизайн интерьера, выбрали оборудование и организовали поставки качественных продуктов. И в результате получился семейный ресторан с прекрасным видом, хорошей кухней и отличными людьми».

В меню Lucky Pizza порядка пятидесяти позиций, более десятка из которых – пиццы с разнообразными начинками. Большинство блюд можно отнести к европейской, в частности, к итальянской кухне, но интерпретированных по-современному (папарделле с кроликом и трюфелем, равиоли с чернилами каракатицы с креветкой, вителло тоннато, где вместо соли – щучья икра, и мясо, которое обжигается прямо у вас на столе).

В ресторане регулярно проводятся тематические гастроужины со специально приглашенными шефами, устраиваются дегустации игристых напитков. В такие дни кухня готовит специальные сеты закусок, идеально сочетающиеся с выбранным сомелье напитком. Еженедельно жители коттеджного поселка Lucky Park целыми семьями собираются здесь, чтобы обменяться новостями пообщаться в дружеской компании.

Lucky Pizza нежно полюбили даже суровые экстремальщики: теперь эта точка на карте – место сбора поклонников катания на снегоходах и квадрациклах. После гонок они встречаются здесь, чтобы отдохнуть, вкусно пообедать и выпить фирменных настоек. А однажды в окрестностях приземлился частный вертолет. Разумеется, экипаж прилетел за пиццей.

Новосибирский район, ДНП Lucky Park, улица Южная, 1

тел. (913) 456-4478

Текст: Софья Колотова

0+

Комментарии (0)

Купить журнал: