18+
  • Образ жизни
  • Путешествия
  • News
Путешествия

Роспотребнадзор предложил возобновить авиасообщение с 13 странами. Среди них — Италия, Германия и Финляндия

Роспотребнадзор предлагает возобновить авиасообщение России с 13 странами мира. В списке девять государств Европы и четыре азиатские страны — в том числе Китай, откуда началось распространение новой коронавирусной инфекции.

Роспотребнадзор предлагает возобновить авиасообщение с 9 странами Европы — Великобританией, Венгрией, Германией, Данией, Италией, Нидерландами, Норвегией, Польшей и Финляндией, а также Китаем, Вьетнамом, Монголией и Шри-Ланкой.

Как пишет РБК, свое предложение заместитель руководителя Роспотребнадзора Михаил Орлов направил в Росавиацию и Минтранс в среду, 8 июля. Список стран также подтвердили в крупной авиакомпании и на туристическом рынке. «Это одно из предложений, обсуждалось много. Итоговый, думаю, будет очень сильно отличаться», — предупреждает источник, знакомый с ходом межведомственного обсуждения.

Напомним, ранее глава Росавиации Александр Нерадько предложил правительству России начать возобновление международного авиасообщения со стран СНГ. Перелеты в страны дальнего зарубежья предложено открывать в индивидуальном порядке — в зависимости от эпидемиологической обстановки. Позже Федеральное агенство воздушного транспорта продлило запрет на международные полеты до 1 августа. 

Уже подготовлен проект методических указаний по снятию ограничений, введенных из-за распространения COVID-19. Согласно ему, снятие запретов пройдет в три этапа. На первом этапе Росавиация также предложила рассаживать пассажиров с соблюдением социальной дистанцией. Таким образом, в самолетах с расстановкой кресел по три в ряд предлагается не занимать место по середине. 

Число заболевших коронавирусом в России превысило 700 тысяч, в мире — 12 миллионов человек. 17 марта Россия приостановила оформление виз, а 27 марта — регулярное и чартерное авиасообщение. Москва, после введения всеобщего карантина, постепенно снимает все ограничения, а в Петербурге открываются музеи, выставочные залы, бассейны и фитнес-центры. «Собака.ru» запустила трансляцию новостей о коронавирусе в Петербурге, стране и мире. Первые симптомы COVID-19 и меры безопасности — тут, а карта распространения вируса — здесь.

Комментарии (0)

Купить журнал: