В дежурную часть отдела полиции Уфимского района с заявлением о мошенничестве обратилась 72-летняя местная жительница.
В период с февраля по июль текущего года заявительница общалась со злоумышленниками. Первоначально ей звонили и писали в мессенджерах с различных абонентских номеров, представляясь сотрудниками Роскомнадзора, Росфинмониторинга и ФСБ.
Под предлогами «необходимости замены домофона», «взлома аккаунта на Госуслугах» и оформления чужой доверенности мошенники убедили женщину, что ее сбережения в опасности. В результате психологического давления жертва добровольно перевела личные накопления в размере более трех млн рублей.
Следом она передала курьеру еще более четырех млн рублей, полученные от продажи квартиры.
Только после того, как злоумышленники перестали выходить с женщиной на связь, она поняла, что стала жертвой мошенничества.
Комментарии (0)