Продолжая пользоваться сайтом, вы принимаете условия и даете согласие на обработку пользовательских данных и cookies

  • Город
  • Общество
  • News
Общество

Поделиться:

Уфимец лишился сразу 2 автомобилей за пьяную езду

Октябрьский районный суд Уфы вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя.

carrerascars.com

В январе прошлого года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем марки «ВАЗ 21102» и был остановлен сотрудниками Госавтоинспекции около дома по ул. Юрия Гагарина в Уфе.

Ранее водитель уже привлекался к административной ответственности за аналогичное правонарушение. От прохождения медицинского освидетельствования он отказался.

Спустя более полугода он вновь находился за рулем машины марки в нетрезвом виде – на этот раз это был Ford Focus.

Подсудимый вины не отрицал. Его признали виновным в совершении преступления по части первой статьи 264.1 УК РФ (управление автомобилем в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Суд назначил ему наказание в виде 250 часов обязательных работ с лишением прав на два года пять месяцев, а также конфисковал обе машины в доход государства.

Комментарии (0)

Наши проекты

Купить журнал:

Выберите проект: