18+
  • Мода
  • Украшения
Украшения

Полупрозрачные Hublot, керамические Rado и еще 7 часовых новинок месяца

Циферблаты ноябрьских часов, как иллюминаторы на МКС, показывают черные бездны. Алла Шарандина рассказывает о новинках месяца. 

Big Bang Unico Sapphire All Black, Hublot

К десятилетнему юбилею линии All Black детали механизма хронографа, безель и корпус частично растворились в воздухе. Теперь они — почти невидимки, выточенные из сложнейшего в работе прочного сапфирового стекла, будто опаленного черной дымкой. Полупрозрачным стал даже резиновый ремешок. Да и сама коллекция вот-вот растает — выпущено всего 500 экземпляров! (ДЛТ)


Cat’s Eye Aventurine Day&Night, Girard-Perregaux

На звездной карте из авантюрина различимы десять бриллиантовых туманностей, три стрелки-кометы из розового золота и загадочное небесное тело, которое полдня кажется светилом, полдня — спутником, а на самом деле служит указателем смены времени суток, отлитым из золота 916-й пробы. (ДЛТ)


New Ceramica, Rado

Керамические часы в корпусе-прямоугольнике появились
 в линейке Rado в 1990 году. А теперь упрочили свои позиции: материал стал технологичнее, формы — четче. За последние в ответе дизайнер Константин Грчич, автор знаменитого алюминиевого кресла Chair One. Всего он разработал 11 моделей New Ceramica, но особенно вложился в лимитированную 701 экземпляром — с бархатным матовым покрытием и веселыми цифрами. (салон «Буре»)


Serpenti Spiga, Bvlgari

Черная змейка хорошо знает себе цену: золотая голова, ловкое тело из керамических звеньев и 38 бриллиантов по безелю дали ей право забраться на запястье нового посла Bvlgari супермодели Лили Олдридж в съемке Марио Тестино. (ДЛТ)


Belisar Pilot, Union Glashütte

Пристегните ремни и застегните ремешки, командуют Belisar Pilot — первые авиационные часы немецкого Union Glashütte. Чтобы сдать на летную лицензию, «пилот» должен быть крупным (Belisar — 45 мм в диаметре), с выдающейся заводной головкой, которую можно крутить даже в перчатках, хорошо читаемыми арабскими цифрами и антибликовым стеклом. Но у нашего мальчика есть еще один талант: индикатор запаса хода, у которого последние пять часов из сорока двух окрашены красным. (салон «Буре»)


4 Seasons Spirit, Van Der Bauwede; Georgia Small, Fossil; Fall 2016, Emporia Armani; Voice of Freedom, Swatch

Прогрессивные часовщики поразительно совпали во взглядах с визажистами: все внимание в новом сезоне отдано ушам. Самые крупные держат, как стремя, ремешок Fossil (сеть магазинов «Хронограф»), самые прочные имитируют велосипедную цепь на браслете Emporio Arman (Emporio Armani), самые симпатичные торчат на котопортрете Swatch (Swatch), а самое нарядное ухо охраняет на часах Van Der Bauwede (Gold Union) заводную головку в виде короны Луи XV.

Следите за нашими новостями в Telegram
Материал из номера:
Январь 2016

Комментарии (0)