18+
  • Город
  • Город
  • коронавирус 2019-nCoV
  • News
Город

Мариинская больница начала принимать пациентов с COVID-19. Всего туда смогут лечь чуть больше 500 человек

Прием пациентов с диагнозом коронавирус начала Мариинская больница в Петербурге. Всего там подготовили 550 коек, 56 из них — реанимационные, а 423 оснащены кислородом. 

Ранее сотрудники больницы на Литейном проспекте отказывались работать, пока не получат средства индивидуальной защиты. После сообщений в СМИ о нехватке масок, перчаток и защитных вещей, в Мариинскую привезли сразу три фуры с полным набором необходимых предметов. 

К вечеру 27 апреля в больнице уже наблюдаются первые 48 пациентов с подозрением на COVID-19. 

Тем временем финальные работы по обустройству «чистых» и «грязных» зон в Мариинской уже заканчиваются. Как отмечает ТАСС, последние работы в отдельных корпусах должны завершить сегодня. 

Ранее сообщалось, что в больнице заразилось коронавирусом около 50 сотрудников, у 17 из них инфекция подтвердилась. С полным списком медицинских учреждений, которые будут принимать пациентов с COVID-19 можно ознакомиться здесь

 

«Собака.ru» запустила трансляцию новостей о коронавирусе в Петербурге, стране и мире. Первые симптомы COVID-19 и меры безопасности — тут, а карта распространения вируса — здесь.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram — подборка главных новостей за день.

Следите за нашими новостями в Telegram
Теги:
коронавирус 2019-nCoV

Комментарии (0)