18+
  • Город
  • Наука и образование
  • News
Наука и образование

ЕГЭ базового уровня по математике в 2021 году проводиться не будет

ЕГЭ базового уровня по математике в 2021 году проводиться не будет. Об отмене экзамена объявил глава Минпросвещения России Сергей Кравцов.

Фото: Shutterstock.com

Фото: Shutterstock.com

 

Тем выпускникам 2021 года, кто планирует поступление в вузы, для получения аттестата достаточно будет сдать ЕГЭ по русскому языку и тем предметам, которые будут необходимы для поступления. Выпускникам, которые не будут поступать, вместо ЕГЭ надо будет сдавать государственный выпускной экзамен по двум предметам — русскому языку и математике.

Напомним, единый государственный экзамен в 2021 году должен пройти с 31 мая по 2 июля. Из-за пандемии проведение досрочного ЕГЭ отменяется

Напомним, ранее также стало известно, что сдачу ЕГЭ по точным наукам могут сделать полностью цифровой. О переходе на новый формат в сентябре 2020 года рассказал глава Рособрнадзора Анзор Музаев — сдачу именно предметов естественно-научного цикла легче всего перевести на компьютеры. Гуманитарии нововведений могут не опасаться — «искусственному интеллекту, машине тяжело обработать информацию».

Комментарии (0)

Купить журнал: