• Развлечения
  • Искусство
Искусство

Художественный музей опубликовал образовательную программу к выставке «Передовой отряд»

Фото: Самарский областной художественный музей.

Фото: Самарский областной художественный музей.

Самарский областной художественный музей опубликовал расписание образовательной программе к выставке «Передовой отряд». Она является частью совместного с галереей «Виктория» проекта «Новые «реализмы». В ней представлена первая коллекция русского авангарда в том виде, в котором она была собрана в Самаре с 1919 по 1929 год.

Программа:

Кураторский показ Татьяны Петровой

Посетители выставки смогут увидеть, а также из первых уст узнать, как создавалась выставка – от идеи до ее воплощения; какие экспонаты представлены, как выбиралось художественное решение и почему именно такое? Об этом можно узнать на экскурсии Татьяны Петровой, куратора выставки, заместителя директора художественного музея.

3 марта в 16:00

Лекторий «Непрерванный полет»

Лекции посвящены художникам-авангардистам, произведения которых хранятся в собрании Самарского художественного музея и представлены на выставке «Передовой отряд».

18 марта в 18:00 Лекции «Уполномоченные самарского ВХУТЕМАСа»
1 апреля в 18:00 Лекция «Бубновый валет» в собрании Самарского художественного музея»
15 апреля в 18:00 Лекция «О.Розанова. Полет аэроплана»

Арт-лаборатория «Авангард детям»

Познавательные и творческие занятия, в ходе которых дети разгадают тайны лучизма и кубуфутуризма, найдут ответы на вопросы: что такое супрематизм, коллаж и ассамбляж, кто такие загадочные «амазонки авангарда»?

24, 26 марта, 7, 9, 21, 23 апреля в 15:00

Мульдебют «Волшебный фонарь» 6+

На занятиях Мультипликационной студии Художественного музея дети по мотивам произведений художников и поэтов-авангардистов создадут свои мультистории.
13 марта, 3, 17, 24 апреля в 18:00

Творческие встречи «Авангард от А до Я» 15+

На лекциях и творческих занятиях участники познакомятся с основными направлениями и понятиями, известными именами, художественными объединениями и знаковыми произведения русского авангарда, в мастерской художественного музея создадут картины в стиле эпохи.

11, 25 марта, 8, 22, 29 апреля, 6 мая в 18:00

Интерактивные экскурсии «По-взрослому»

Юные экскурсоводы, участники нового музейного проекта «По-взрослому» проведут интерактивные экскурсии для своих ровесников.

28 марта, 11 апреля в 12:00

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: