18+
  • Образ жизни
  • Дизайн
  • News
Дизайн

Тепло ли тебе, девица? Художник из Петербурга показал концепт Lego по мотивам сказки «Морозко»

Художник из Петербурга Артем Бизяев, известный своими альтернативными концептами для конструктора Lego, показал новый дизайн — вдохновленный сказкой «Морозко». И впервые его опубликовали в официальном российском аккаунте Lego!

«Зимой бывает та-а-а-а-к морозно, что выходить на улицу — целый подвиг! Но Настеньку из сказки «Морозко» не испугать морозами. А вас? История Настеньки, которая морозов не испугалась, вдохновлена русской народной сказкой и создана талантливым Артемом Бизяевым», — поделились в официальном Instagram-аккаунте российского представительства Lego.

Концепт для Lego по мотивам сказки «Морозко» разработал художник из Петербурга Артем Бизяев. Ранее он придумал наборы по мотивам славянских сказок, сериала «Деревни дураков», а также целую альтернативную коллекцию конструктора OLEG City. Но впервые его дизайн был опубликован официально только сегодня.

«Какая прелесть! Я прям мечтаю о таком наборе!», «Да выпустите эти наборы хотя бы для СНГ-коммьюнити, не изводите», «Давайте уже, запускайте такой набор! И Бабу Ягу от @oleg.legov [так называется Instagram-аккаунт художника] ждем максимально», — пишут в комментариях под постом.

«Морозко» — советский цветной музыкальный фильм-сказка, поставленный на Центральной киностудии детских и юношеских фильмов имени Горького в 1964 году режиссером Александром Роу по мотивам одноименной русской народной сказки. Премьера фильма в СССР состоялась 24 марта 1965 года.

По сюжету, жила-была хорошая, добрая девушка Настенька. Злая мачеха заставляла ее работать, не давая продыху. Однажды она решила избавиться от падчерицы и отправила ту замерзать в зимний лес. В этих же краях жил паренек Иван. Он полюбил Настеньку, да вот только был он большим хвастуном, потому лесной колдун и превратил его в медведя. И Настеньке, и Ивану пришлось пройти через много испытаний, прежде чем соединить свои судьбы. И помог им в этом добрый волшебник — дедушка Морозко.

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: