Продолжая пользоваться сайтом, вы принимаете условия и даете согласие на обработку пользовательских данных и cookies

18+
  • Развлечения
  • Кино и сериалы
  • News
Кино и сериалы

Поделиться:

Выступление исполнительницы «Сигма боя», ИИ, летний кинотеатр: появились подробности о работе фестивального городка «Медвежонка»

Фестивальный городок «Медвежонка» на эспланаде начнет работать с 30 мая. В павильонах можно будет получить опыт съемок в кино, создать собственный театральный перфоманс, побывать в роли актера в мини-фильмах, посетить лекции, посвященные киноиндустрии и пообщаться с актерами во врем фан-встреч. В пресс-службе министерства культуры рассказали, центральным арт-объектом фестиваля станет зеленый самолет как главный атрибут путешествия Медвежонка.

Пресс-служба фестиваля «Медвежонок»
Пресс-служба фестиваля «Медвежонок»

В фестивальном городке традиционно разместят большую сцену, на которой организуют летний кинотеатр с фильмами золотой и новой коллекций Киностудии Горького. Среди них: познавательный сериал для школьников «Научная фантастика», фильм «Усатый нянь» и киносказка «Финист – Ясный сокол». Недавно мы рассказывали о том, что войдет в конкурсную программу фестиваля «Медвежонок» в этом году.

На площадке «Вдохновляйся» можно будет записать оригинальный саундтрек, снять авторское видео и выступить в роли художника, создав оригинальный видеоряд с помощью искусственного интеллекта. Павильон «Кинодом» разделят на несколько локаций: костюмерную, съемочную и диджитал-площадки. Также будет работать фотостанция с ИИ: с ее помощью можно примерить на себя образ сказочного или киногероя и получить готовые фото через 30 секунд.

В «Лектории» пройдут творческие встречи с артистами в разных форматах: интервью, мастер-классы. Там же будут записывать видеовизитки, чтобы попасть официальную базу Пермской кинокомиссии и первыми получать приглашения на кастинги будущих проектов.

На открытии фестиваля, 30 мая, выступят Мария Янковская (та самая, которая исполняла «Сигма Бой» с Betsy) и Виола Антонова, а также ведущий телеканала СТС kids Владимир Левченко. 31 мая пройдет Кубок КВН Медвежонок, а 1 июня на сцену выйдет Chris Yank. 

Кстати! 12 июня на эспланаде выступит Ольга Бузова и другие известные блогеры.

Информационный обзор редакции. 0+

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: