Встречаем лето и новеньких в нашем гастрономическом лагере. Что примечательно, сразу несколько проектов сезонные, но от знакомых и любимых рестораторов — вот уже два повода успеть познакомиться с ними поближе. Кроме открытий в гастродайджесте от редакции «Прм.Собака.ru» сезон томатов и клубники, окрошка (какое лето без нее?!) и посвящение Перми.
ОТКРЫТИЯ
На месте «Терруара» в майские праздники открылся гриль-бар «Мясология», но официально вот-вот! Брутальный интерьер, созданный дизайнерами бюро Коченевских, будто продолжает историю «Гриль-Гаража»: во главу всего ставят мясо во всех его сочных проявлениях. Пробуйте смэш-бургер, в который по вашей просьбе могут добавить аж четыре котлеты (звучит как вызов!), тартар с мозговой костью, посикунчики с горчичной макалкой, салат «Нецезарь» и стейки (имеется Вагю А4). И не забудьте сделать фото у надписи «0% веган».
Первый, как позиционируют его создатели, ресто-боулинг в Перми открылся в начале июня в ТРК «СпешиLove». Концепция интересная: кроме боулинга есть ресторан, в который можно пойти без привязки к игре. Сценариев посадки много: столики у дорожек и в отдельном зале, для пар и коммунальные. В заведении есть открытая кухня, а меню более чем полноценное. Кроме пиццы, бургеров и большого числа закусок, есть горячее, салаты (аж восемь!), супы и даже блюда для детей.
«Марсельскую пивную» — место, отсылающее к атмосфере европейского порта, — открыли создатели Meduza Seafood&Wine и «Сицилийцев» на Петропавловской улице, недалеко от ТРЦ «Imall Эспланада». Морская эстетика поддерживается во всем: от монументальной барной стойки в виде лодки до других деталей типа зеркал-иллюминаторов, свисающих с потолка рыболовных сетей и отделки уборной, отсылающей к контейнерам в морском порту. Непременно пробуйте марсель бургер с тунцом и крошку-картошку (есть с чоризо и с креветками), а если хотите еще более интересные эксперименты, оцените устрицу Розовая джоли с фирменным напитком из «Марсельской пивной». Ждем в меню буйабес!
Интереснейший сезонный проект подарили городу Андрей и Лена Ажгихины (Сaramella, Mirage, Ruby) вместе с Дарьей Кузнецовой (Garage Healthy Bar). На месте «Гаража» на Советской открылся новый — «Гараж дю фанк», ставший поп-ап баром к открытию Дягилевского фестиваля. Заносите в список мест для пре- и автопати: местечко работает по вечерам с четверга по воскресенье. Меню сосредоточено вокруг напитков и идеально подходящих к ним закусок, в списке: оливки ночеллара, редис со сливочным маслом, ассорти сыровялов, сардины с тартином, фирменная фоккача со средиземноморским дипом, ванильное джеллато с оливковым маслом.
Мать-кормилица опять за свое: летняя веранда «ПокеРамена» вновь открылась в парке Горького. Интерьер заиграл фирменными фэнси-деталями: красные цвета (в обилии!), флажки, фонарики и вывески на китайском с очень вольным переводом. В меню — покераменская база, а также ланчи. Из эксклюзивного — блюда на гриле (шашлык дают с огурцом, томатом, перцем и маринованным лучком), прохладные напитки и бургеры, как в 2022-м, булочки для которых снова печет Гуля.
Еще одно сезонное кафе не обойдем вниманием — кейтеринг «Мама Люба» теперь живет во дворике «ИльТЮЗиона». На этот раз заведение работает в коллаборации с Wine 25. В меню есть холодные и горячие закуски и десерты: севичче из маринованных томатов, пряный баклажан с сыром, курник с красной рыбой, шпинатом и соусом из трав, батат фри с трюфельным айоли и пармезаном, тарты (лимонный вау!), пирожные и пироги. А еще здесь придумали развлекательную программу по дням недели, например, по средам сама мама Люба aka Любовь Шумкова будет создавать с гостями гастрокартины, а по четвергам планируются мастер-класс по оформлению тортов.
НОВИНКИ
В Toropomodoro и Novopomodoro томатный спешиал. Пробуем пан кон томате со страчателлой и анчоусом, пиццу с ростбифом и баклажанами (хартбрейкер!), говядину в тройном томате с картофельным кремом и томатный тирамису.
В etc ко Дню города запустили специальное меню «Пермь 303»: в нем твист на локальную кухню с азиатскими акцентами. Пробуем окрошку с тартаром из телятины и квасом васаби, картофельное пюре с домашней колбаской и битыми огурцами, пельмени с пистиками и телятиной в азиатском бульоне, а на десерт — свежие ягоды с лаймовым мороженым и игристым чаем.
В «Тайной В.» появился десерт без названия, который собрал все самое лучшее от лета: заварной крем как растаявшее мороженое, печенье как вафельный стаканчик к нему и свежие ягоды в качестве напоминания о даче.
В Nolan Wine & Kitchen пробуем осьминога с печеными овощами, московский раковый суп, гребешок с бататом, тартар из тунца с соусом тонато, паштет из печени с миндальной сальсой.
Идем на спешиал в Madame Zhu. В меню собрано все то, за то что мы так любим сезон: клубничный тарт, клубника карпачо и пломбир, клубничный Наполеон, клубника со сливками.
Встречаем зеленый салат с авокадо и бобами эдамаме, медовую страчателлу с арбузом и соусом песто, тунца темпура с соусом юзу и карпаччо из огурца, креветки с соусом биск и тартаром из грейпфрута и лайма в летнем меню ресторана Karin.
Летнее спецменю появилось в ресторане «Эсквайр» — объемное и традиционно изысканное. Угощаемся сезонным салатом из овощей с щучьей икрой и сметанной кремом, голубцами из утки с жареным картофелем со сморчками и соусом из фуа-гра, лепешкой роти с угрем и гуакамоле с маринованными огурцами пикули, муссом из белого шоколада с зеленым яблоком в алоэ.
В кондитерской «Виолет» новые летние десерты! Торты «Птичка» (есть классика и варианты с ягодами), тарт с черникой и торт с малиной и пирожное пломбир в вафельном стаканчике.
Кондитерская «5.20» вдохновилась графикой Владимира Яшке «Огурец. Помидор» из коллекции музея ПЕРММ и создала особый корпусный десерт. Встречаем помидор с начинкой из бакинского томата, клубники и яркой нотки базилика и огурец с ганашом из огурца и начинкой из лимона и мяты.
В меню «Дочки мясника» окрошка с говядиной, в качестве заправки — квас со сметаной, горчицей и хреном. Идеально на летней веранде! Кстати, в этой статье мы собрали, кажется, все летние веранды Перми.
В ресторан AurA Kitchen&Bar идем на Дягилевский сет: в нем 4 курса, вдохновленных Пермским краем: жаркое из кролика с овощами и локальными грибами, посикунчики с пистиками, мясом и капустой, мороженое с жимолостью и мармелад из ревеня, печеная свекла с зеленью, фермерским сыром и морошкой, а также лимонад на основе можжевеловых ягод, коры дуба и пихты.
В «ПарKing» вернулись авторские роллы: с опаленным лососем, креветкой темпура и соусом манго, с жаренным лососем терияки, Калифорния со снежным крабом.
СОБЫТИЯ
Идем 18 июня на летний девичник (18+) в Vinorio. В программе — знакомство с европейскими традициями вкуса, легкие интерактивы и неформальная атмосфера, располагающая к новым знакомствам. Яркая помада и каблуки приветствуются.
В «Море Море» идем 17 июня учиться лепить (и не только!) моти (6+). А 30 июня загляните на гастрономический квиз!
Дофаминовое местечко «Далина» (да, через А!) 28 июня устраивает турнир по мини-гольфу (18+). Будет шумно, весело и, уверены, ярко!
Информационный обзор редакции.
Комментарии (0)