В новом гастрономическом дайджесте от редакции «Прм.Собака.ru» встретились два местных кофейных гиганта с новыми и обновленными точками, азиатская веранда в парке Горького, а еще дубайские креветки и десерт-посвящение танцовщику Вацлаву Нижинскому.
ОТКРЫТИЯ
В конце мая народное азиатское бистро «Поке Рамен» открыло вторую летнюю веранду. Она находится в одной из беседок парка им. Горького — это значит, что появился еще один веский повод сводить детей (или себя!) на карусели. Меню по сравнению с отчим азиатским домом урезано, но все равно самодостаточно. Кормят супами и раменами, рисом и лапшой, мороженым и моти. Имеются шашлычки на гриле (эта песня!), бургер карри с котлетой из тунца, а по будням на веранде дают ланчи.
После обновления открылась кофейня Monkey Grinder на Куйбышева. Любимые напитки и перекусы остались с нами, изменился размер и дизайн пространства. Места стало в три раза (!) больше. Разглядываем огромное панно с девушками в стилистике эпохи Ренессанса, ищем 50 зеркал (считайте — квест) и, конечно, угощаемся кофейной базой. Кстати, в старой-новой кофейне появился терминал самообслуживания.
В июне начал работать гриль-ресторан Stoke в долгожданном пятизвездочном отеле Radisson. В меню собраны блюда из выдержанного мяса, сезонных овощей и локальных ингредиентов в концепции современной южноамериканской кухни. Шеф заведения — Максим Русинов, известный по проектам BÈLKA, Barra Cholo, Metis — рассказывал, что команда вдохновлялась первобытной силой огня и дополнила ее современными техниками и подачей.
У кофейной сети Red Cup в последнее время случилось несколько обновлений. Во-первых, в Черняевском лесу появились несколько точек: в парке «Золотые пески» и у входной группы на «Тропе здоровья». Наслаждаемся и не забываем не разбрасывать стаканчики. Во-вторых, открылась большая и светлая кофейня в ТРЦ «Колизей Атриум». Новому пространству — новое меню: есть все для завтраков от сырников до шакшуки, всевозможные салаты, паста, блинчики, а еще бургеры (имеются и в листьях салата, и с трюфельным соусом!). А недавно кофейня добавила новые булочки — мягкие, ароматные, манящие!
НОВИНКИ
Новое меню появилось в «Игрушках»: есть окрошка в двух вариациях, много баклажанов (он теперь не гость, а новый герой) и краба. Берем татаки из телятины с рукколой и пармезаном, баклажан пармеджано, брауни с кремом из вареной сгущенки с клубникой и козинаками.
В Usagi новый шеф-повар — знакомимся с Виталием Гизатуллиным, который уже представил первый спешиал. Угощаемся холодным мисо супом хиядзира, маки со спайси тунцом, зеленым салатом с соусом вафу юдзу и кацу сандо с цыпленком темпура.
Milty недавно отпраздновал свой первый день рождения и подарил поклонникам новые вкусы моти. Их пять: киндер (тот самый, как из детства!), абрикос-дорблю, птичье молоко, вишня-базилик и трюфель. Выбираем фаворита.
Kebab Klub запустили спешиал с роти. Пробуем со скумбрией с мангала, кебабом из говядины, с курицей, ветчиной из местного мясного цеха или с пряной тыквой. Вай, нравится!
Ресторан The Hound запустил яркое и сочное меню. Угощаемся салатом с гребешком и апельсинами, мидиями в яке соусе, томатный супом с морепродуктами. И про десерт не забываем — из новенького здесь нежное крем-брюле.
В «Тайной В.» считают: несправедливо, что у Анны Павловой есть свой десерт, а у человека-бабочки Вацлава Нижинского нет. Поэтому в честь великого танцовщика, чье имя тесно связано с Сергеем Дягилевым, придумали спешиал. Десерт «Нижинский В.» объединяет желе из игристого с клубникой и кремом шантильи. Изысканно!
В кафе «One Гоги» пробуем сочные новинки: зеленый салат с пхали из трав, филе судака со шпинатом и перец рамиро со сливочным кремом из феты. Кстати, совсем скоро обещают добавить еще летние позиции.
В ресторане Nolan Wine&Kitchen летняя новинка — московский раковый суп с филе судака и черной треской. Теперь каждый день — рыбный!
Кафе «Улитка» выпустило второй том меню «Лето прекрасное». Встречаем креветки «Привет, Дубай» с тестом катаифи и с соусом васаби, пирожное шу Cherry Icе, утиную грудку с вишневым соусом и пюре из тыквы.
В «Гриль-Гараж» спешим за стейк-шаурмой. Свежие томаты, огурчик, хрустящий айсберг, маринованный лук, стейк скерт и перечно-сливочный соус.
В баре BUREAU появился новый спешиал с клубникой. Пробуем роллы «Филадельфия» с тартаром из сезонной ягоды, салат и тирамису. Все будет клубнично!
СОБЫТИЯ
Отмечаем 19 июня в календаре: в этот день в «Тяньгоу» пройдет вечеринка «Две собаки» (16+) в коллаборации со Smoky Dog и их знаменитым красным фуд-траком в частности. Будет много вкусной еды, разумеется, летние музыкальные сеты, а еще финал конкурса скетч-батлов среди пермских художников. Ребята вживую будут творить искусство!
В ресторане «Аджика» 23 июня пройдет турнир по поеданию хинкали (12+). Во-первых, это надо видеть! А если вы отчаянный или просто любите плотно поесть, то участвовать.
Итальянский ресторан «Особняк» 30 июня устроит вечер игры в «Мафию» (16+). Пробуем себя в роли дона Корлеоне или стойко противостоит крестному отцу — весело будет в любом случае.
Информационный обзор редакции.
Комментарии (0)