18+
  • Образ жизни
  • Путешествия
Путешествия

По эту сторону рая

С открытием Крымского моста еще больше туристов готовы потратить свой отпуск на изучение курорта России, который еще не надоел. И если следовать маршруту, составленному путешественницей Кариной Шептуновой, то можно увидеть розовые сны и встретиться лицом к лицу с писателями на дне морском.

В те дни, когда бока у персиков становятся неприлично загорелыми, а грозди винограда могут легко вскружить голову, на Крымском полуострове начинается бархатный сезон. И это лучшее время, чтобы сесть за руль, мчаться навстречу морю и быть готовым к тому, что за каждым поворотом вас точно ждет новое открытие.

Посетив мыс Тарханкут, можно заняться серфингом, увидеть огромное количество живописных мест, таких как Чаша любви или грот Нептуна. Из приключений - морское погружение (оборудование для дайвинга можно арендовать на месте), в котором вы попадаете в настоящий музей на дне моря, где представлено более пятидесяти экспонатов. Среди них легко узнать Ленина и Маркса, Есенина и Бродского.

Рукотворный подводный музей скульптур находится в ста метрах от берега мыса Тарханкут

Перенестись на другую планету – легко, отметив в навигаторе точку прибытия - озеро Сиваш. Вас встретит сказочный вид розового озера, которое образовалось здесь сотни лет назад. Дно его покрыто коркой соли, а вода ярко розового цвета. Блогерам и любителям красивых фото – must visit.
Мыс Фиолент – место силы, где в полной мере ощущается мощь гор и поражает чистота моря. Самых смелых ждут прыжки с высоких обрывов в прозрачную воду. Для меня это любимое место в Крыму, где я чувствую себя невероятно свободным и очень счастливым человеком.

Озеро Сиваш славится своими целебными свойствами

В Балаклаве сотни катеров. Выбирайте любой и отправляйтесь в открытое море. Капитан с удовольствием расскажет про бывшую базу подводных лодок и о том, что каждый день здесь снимают кино. Самое интересное – виды при выходе из бухты: «Затерянный мир», грот Дианы. И обязательно прогуляйтесь по всей не протяженной, но романтичной набережной Балаклавы, остановившись в одном из множества рыбных ресторанов.

Балаклава — один из самых молодых курортов Крыма

Для настоящих гастрономических открывателей - есть устриц и гулять по культовому месту на южном берегу Крыма «Массандровский пляж» в Ялте. Что-то здесь немного напоминает европейские набережные, то ли дизайнерские магазины, то ли пляж-кафе Van Gogh и ресторан «Ракушка Мидяйка».

Ежегодно в сентябре в Van Gogh проводится фестиваль инжира и грецкого ореха

@karina_sheptunova

Комментарии (0)

Купить журнал: