18+
  • Образ жизни
  • Путешествия
Путешествия

BLAGA HOUSE

«Белый», «Синий», «Бирюзовый», «Розовый» или «Зеленый» — сложно выбрать, когда речь идет о номерах дизайн-дачи BLAGA HOUSE московского декоратора и заодно владелицы Ольги Иевлевой. Рассказываем о проекте и по совместительству идеальном месте для спокойного семейного отдыха

Дизайн-дача расположилась в станице Благовещенской в 25 километрах от Анапы. Сам комплекс утопает в зелени и больше походит на дачу у моря, чем на отель в привычном его понимании. Акцент здесь сделан на самое главное — тишину и уют, отсутствие суеты и шума. Специально, чтобы у каждого гостя была возможность отдохнуть в спокойной и приятной атмосфере с семьей или одному. Рядом с главным, двухэтажным зданием расположены две открытые террасы, увитые виноградом, автостоянка, беседка с мангалом, летний душ, место для сушки белья и даже пруд с карпами. В саду каждый год на протяжении всего лета плодоносят фруктовые деревья. Тут можно полакомиться местными яблоками, грушами, сливами, вишней, черешней и абрикосами прямо с дерева. До центрального пляжа двадцать минут ходьбы, а до живописной Бугазской косы можно добраться на велосипеде (около 20 минут) или машине (7—10 минут). Отдельного внимания заслуживает расположенный на территории дизайн-дачи ресторан «САД» русско-европейской кухни, которым в этом сезоне руководит шеф-повар из Рима Антуан Ликордари. Тут подают завтраки, закуски из местных специалитетов, конечно же, пасту (не только стандартные карбонару и болоньезе, но и фрутти ди маре, с креветками и сливочным песто, с мидиями и томатами), салаты, супы, горячее (запеченную в благородном напитке лобань, жареную барабулю), десерты. Для маленьких посетителей разработано отдельное меню.

Декоратору, нынешней владелице проекта, и ее сестре сам дом был передан по наследству, изначально его построила мама Ольги. Он строился под небольшую гостиницу двадцать лет назад. Ольга Иевлева пыталась продать его, но ее всегда что-то останавливало, поэтому было принято решение выкупить свою часть и подарить дому новую жизнь. В 2016 году началась масштабная перестройка — из девяти номеров команда решила оставить только пять (зато каких!). Все отделочные работы, дизайн и декор тут делали самостоятельно. Планировку Ольга сделала одинаковой в каждой комнате, а «начинку», наоборот, разной. Тут винтажные находки, классика «ИКЕА» и предметы из личной коллекции хозяйки, живопись современных художников в каждом номере: Дмитрия Кедрина, Олега Елового, Ивана Макарова и краснодарской художницы Натальи Четвериковой. И нетривиальные, но такие фотогеничные решения, например, в изголовье кроватей «Зеленого» и «Синего» номеров поместили выкрашенные в разные цвета деревянные двери, роль прикроватных тумб играют чемоданы, а в качестве журнального столика отлично смотрится деревянный ящик. Все номера получились яркими, уютными и самобытными.

Номера

«Белый» идеально подойдет для семьи или тех, кому важен простор. Светлое двухэтажное пространство (75 кв. м) оснащено отдельным входом — можно подняться на второй этаж с улицы по винтовой лестнице. На первом этаже номера расположены гостиная, спальня и санузел. На мансардный этаж ведет отдельная лестница внутри дома, там устроена детская спальная комната с двумя односпальными кроватями. А еще в нем есть большой отдельный балкон, увитый глицинией. «Розовый», «Бирюзовый» и «Синий» с «Зеленым» похожи: первые два — двухкомнатные, рассчитаны на четырех посетителей, вторые два тоже. Все они также имеют зоны отдыха под открытым небом, первые два выходят на широкую удобную террасу, а вторые выход на балкон.

 

BLAGA HOUSE

Адрес: Анапа, ст-ца Благовещенская, Лазурный пер., 18
Сайт: blaga.house

 

Подготовила Виктория Приймак

Фото: личный архив Ольги Иевлевой, Михаил Чекалов, Яна Дикая

Комментарии (0)

Купить журнал: