18+
  • Образ жизни
  • Путешествия
Путешествия

Чудеса близко

Для того чтобы погрузиться в ощущение и атмосферу настоящего зимнего праздника, не нужно отправляться в Лапландию — достаточно построить маршрут в долину Лефкадия.

Красиво проводить год уходящий и достойно встретить грядущий — вот, пожалуй, самая основная задача, которая ждет от нас ответственной подготовки. Если вы знаете, как проехать к комплексу Долина Лефкадия, считайте, что она практически выполнена. Территория семейной винодельни встречает так, будто ждала только вас: каждый уголок по периметру завораживает красотой и восхищает комфортом. Как только вы оказываетесь здесь, сразу возникает ощущение присутствия в сказке: любая деталь только усиливает ощущение праздника, а в душе просыпается непередаваемое предвкушение чуда. Помните, точно такое было в детстве в преддверии новогодней ночи? Словно сотни эльфов и фей, загораются огни, украшающие местный пейзаж. Заботливый персонал, как невидимые герои сказок, окружает заботой и дарит максимальный комфорт.

В гостинице вас ждут уютно обустроенные номера, согревающие теплом и уютом, словно дома. Но, как бы ни был велик соблазн окунуться в эту негу блаженства и остаться до следующего дня, отправляйтесь на прогулку — в импровизированное путешествие с аудиогидом по Долине: к озеру Гечепсин, бескрайним виноградникам, аллее платанов и трюфельным плантациям. Хотя почему же импровизированное? Это и есть настоящее приключение!

17 гектаров виноградников на разломах тектонической плиты, насчитывающей сотни лет. Разве не поездка на машине времени? После такой вам наверняка понадобится восполнить силы — это можно сделать в ресторане «Амфора», где собраны в удивительные сочетания блюда из локальных продуктов. Порадовав вкусовые рецепторы, самое время захватить в фирменном магазине бутылочку праздничного напитка и отправиться изучать историю Древней Греции — ею здесь пропитано буквально все: начиная с названия местной площади Агора до декораций, оживляющих самую популярную в мире мифологию. Статуи нимф будто вот-вот пустятся в пляс вместе с вами, щедро разливая вино из кувшинов. Наполните свой бокал и отправляйтесь к озеру, где вас ждут волшебные карпы, исполняющие желания. Непременно шепните им свое — оно обязательно сбудется! Звон бокалов донесет ваши слова до самых далеких волшебников, и уже с 3 января Дед Мороз со Снегурочкой начнут превращать вашу жизнь в праздник: гулянья вокруг елки, ярмарка ремесленников и много-много веселья — это ли не чудесный старт в новую, яркую жизнь 2021 года?

Адрес: Крымский район, с. Молдаванское, ул. Степная, 1д

Тел.: 8 (800) 200-30-33

Сайт: Lefkadiavalley.ru 

Инстаграм: @lefkadiavalley 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал 
 

Комментарии (0)

Купить журнал: