18+
  • Образ жизни
  • Путешествия
Путешествия

Где в России отдыхать хорошо

До Нового года осталось совсем немного времени, и уже очень скоро все будет украшено яркими огнями и мы начнем ломать голову над вопросом, где же встретить Новый год и провести каникулы. Пока все ожидаем свободного передвижения по миру и столь же легких выездов за границу, как прежде, предлагаем обратить внимание на внутренний туризм: составили подборку красивейших отелей, в которых можно провести отпуск в пределах нашей необъятной страны.

Москва

Moss Boutique Hotel

Этот бутик-отель находится в тихом Кривоколенном переулке в историческом центре Москвы. Каждый номер поистине уникален, но не выходит за границы общей концепции, в декоре использованы только натуральные материалы. Кроме того, в отеле находится художественная галерея с работами современных российских и иностранных художников. Кстати, любое произведение можно приобрести — отличный вариант для подарка.

Байкал

BaikalWood Eco Lodge & Spa 

Отель расположен на острове Ольхон и окружен красивым лесом, что позволит отдохнуть вдали от городской суеты и насладиться красивой природой и свежим воздухом. Из окон с деревянной отделкой открывается панорамный вид на Байкал. Гости могут посетить спа-центр и банный комплекс.

Алтай

Altay Village Teletskoe 

Роскошный курорт Горного Алтая находится на берегу озера Телецкое в окружении дикой природы. Всего в отеле 23 номера и шале, выполненные из массива кедра и оформленные в стиле рустик. Поверьте, скучать на курорте не придется, здесь организовывают экскурсии на катере по горным рекам и озеру, прогулки на вертолете к самым непроходимым местам и восхождения на вершины гор.

Карелия

«Точка на карте» 

Этот отель находится на берегу озера в Карелии. В трех корпусах отеля — 60 двухместных номеров, в том числе для людей с ограниченными возможностями. Из каждого номера открывается дивный вид на лес и озеро. Прогулка по экотропе приведет к уютному кафе и центру активного отдыха «Терра Нордика», откуда в сопровождении инструктора можно отправиться в путешествие по окрестностям на снегоходе.

Астрахань

La Datcha 

Дизайн роскошной «дачи» выполнен в духе дебаркадера — плавучей пристани, где швартовались пароходы. Мебель из натуральных материалов ручной работы, винтажные предметы — интерьер продуман до мелочей. La Datcha — российский проект Олега Тинькова, который находится в низовьях Волги и идеально подходит для рыбалки и подводной охоты. Снять «дачу» можно только целиком на три, четыре дня или неделю.

Санкт-Петербург

«Рахманинов» 

Арт-отель разместился в уникальном здании в центре города, где в конце XIX века жил великий композитор. В отеле представлена коллекция живописи и антиквариата, здесь проходят вернисажи и авторские лекции по искусству, музыкальные вечера и творческие встречи.

Эльбрус

LeapRus 

Отель, расположенный на высоте 3 912 метров на южном склоне Эльбруса, выглядит как космический корабль, который приземлился посреди гор с важной миссией, — помочь альпинистам отдохнуть и восстановить силы. Всего в так называемых «модулях» 24 спальных места, разделенных на несколько секторов. Каждый укомплектован спальным мешком. Третий модуль предназначен для дневного пребывания, еды и отдыха. Он состоит из просторной гостиной-кафе, оборудованной столиками, скамейками, панорамным окном.

Краснодарский край

Villa Romanov Wine Club & SPA

Дизайнерская резиденция Villa Romanov Wine Club & SPA расположена в уникальном природном месте — между Азовским морем и Ахтанизовским лиманом в станице Голубицкой Краснодарского края. Концепция комплекса — формат загородного клуба, на территории которого есть все для уединенного отдыха и вдохновения. Новый год — самый долгожданный праздник года, время чудес и исполнения желаний, чарующая атмосфера в уникальной парковой зоне резиденции, фантастические существа и сказочные персонажи, праздничный ужин в уютном каминном зале ресторана Villa Romanov — услада для самых требовательных гостей: лучшие и оригинальные музыкальные номера, ведущие, волшебное появление под бой курантов Деда Мороза и Снегурочки, магическое меню от шеф-повара, тайная комната и новогодний спектакль по сказке Г.Х. Андерсена «Ель». Новогоднему чуду — быть, не сомневайтесь!

Адрес: Краснодарский край, Темрюкский р-он,
ст. Голубицкая, ул. Красная, 260

Телефон: 8 938 401 90 40

Сайт: www.villaromanov.ru

Инстаграм: @romanovvilla 

Фото: архивы пресс-служб

Подготовила Анастасия Шамякина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал
 

Комментарии (0)

Купить журнал: