18+
  • Образ жизни
  • Спецпроекты
  • Путешествия
Путешествия

Около 90% заразившихся COVID-19 за рубежом россиян отдыхали из Турции. Авиарейсы между странами могут сократить

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что около 90% заражений коронавирусом россиян, отдыхавших за границей, произошло на территории Турции. Она предложила «обсудить определенные меры», в том числе сокращение числа авиарейсов между Россией и Турцией.

«После открытия границы с Турцией с 1 августа вернулось почти 1,5 млн человек. В нашем общем мониторинге из общего количества выявленных - больше 10 тысяч положительных, 90%, это лица, вернувшиеся из Турецкой Республики. Поэтому, очевидно, это необходимо обсудить и предложить определенные меры», — заявила Попова на заседании президиума Координационного совета при правительстве по борьбе с распространением коронавируса.

«Изучается вопрос на взаимной основе о снижении интенсивности полетов. В первую очередь, это может затронуть чартерное авиасообщение. Зимой поток туристов все же ниже, чем летом, поэтому чартеры загружаются меньше. Спрос на такие перевозки падает, число рейсов сокращается. Причины исключительно экономические», — сообщают СМИ.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал 
 

Комментарии (0)

Купить журнал: