18+
  • Образ жизни
  • Спецпроекты
  • Путешествия
Путешествия

Секретный маршрут

Если вы еще не успели, как все, съездить в Турцию, то сентябрь — золотой сезон. Раскрываем карты и делимся с вами секретными заведениями Стамбула, которые оставят незабываемые впечатления.

Deraliye 

 

Для начала отправляемся на обед в самое сердце Стамбула — в Старый город. Рядом с собором Святой Софии в нескольких шагах от дворца Топкапы находится аутентичный ресторан Deraliye: меню составлено на основе блюд, которые подавали еще во времена Османской империи. Что брать: долму в дыне и запеченную перепелку — любимое блюдо Хюррем Султан.

Karaköy Güllüoğlu 

 

За сладким идем в кондитерскую Karaköy Güllüoğlu, именно здесь с 1949 года делают самую вкусную пахлаву — традиционный турецкий десерт. Для тех, кто следит за питанием, есть даже безглютеновые варианты. Что брать: пахлаву шоколадную и с фисташкой.

360 Istanbul

 

Ближе к вечеру можно порадовать себя коктейлем в баре «360» на крыше отеля 360 Istanbul. Здесь кулинарное наслаждение сочетается с энергичной музыкой, необычным дизайном интерьера и потрясающим видом на ночной Стамбул с открытой террасы. Что брать: турецкую закуску мезе, а остальное доверьте бармену. 

 

Подготовила Алиса Мурри

Фото: архивы пресс-служб 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал 
 

Комментарии (0)

Купить журнал: