18+
  • Образ жизни
  • Дизайн
Дизайн

Актуально то, к чему тянется душа

Молодой дизайнер Екатерина Кривонос — о критериях качественного дизайна, трудностях маленького пространства и бионике.

Екатерина Кривонос, дизайнер

 Екатерина Кривонос, дизайнер

Екатерина, для вас дизайн — это состояние души или повседневная работа?

Дизайн для меня — это, в первую очередь, красота. Я люблю эстетику во всех ее проявлениях, ну и, конечно, в прекрасных интерьерах. Я решила выбрать это направление деятельности, потому что моим желанием было показать людям красоту моими глазами.

Вы можете назвать критерии качественного дизайна?

Качественный дизайн — это функциональный и удобный дизайн лично для вас. Прежде чем приступить к работе, я общаюсь с заказчиком и узнаю о его привычках, хобби, как устроен его быт, чтобы подстроить конкретный интерьер индивидуально под него. Я вкладываю душу в каждый проект и переживаю о нем не меньше, чем сам заказчик, и с таким подходом у нас получаются качественные результаты.

С чего начинается разработка интерьера — с идеи или бюджета?

Для меня дизайн начинается с идеи. Когда я захожу в новое пространство, то всегда долго рассматриваю его, представляя, как будет расставлена мебель, декор, освещение. Затем мы общаемся с заказчиком, и он рассказывает о своих пожеланиях.

Что труднее сделать — дизайн-проект для маленького пространства или для большого?

Маленькие пространства делать сложнее. В них нужно совместить функциональность, красоту и гармоничность помещения и избежать ощущения недостатка места. В небольших помещениях всегда есть ограничения, которые нужно учитывать при проектировании.

Расскажите о главных трендах этого года в дизайне.

Сегодня мы все чаще встречаем стремление к экологичности. Набирает обороты бионика в интерьере. Плавные формы, натуральные материалы, обилие растений и повышенный комфорт. Один из моих последних дизайнов как раз включает в себя элементы бионики. Мне очень близко это направление, потому что мое внутреннее наполнение и восстановление сил лучше всего происходят на природе. Но все же я считаю, что актуально то, что нравится человеку, к чему тянется его душа.

 

Телефон: 8 918 437 29 77

 

Фото: архивы героини

Комментарии (0)

Купить журнал: