18+
  • Образ жизни
  • Дизайн
Дизайн

Трендовый сегодня и актуальный всегда

Берем на заметку идеи современного интерьера вне времени от команды дизайн-студии LAdesign, который будет актуальным и через несколько лет.

О заказчиках

Квартиру команда студии делала для семьи с двумя детьми. Важно было предусмотреть индивидуальные зоны для каждого члена семьи по интересам: укромную зону на лоджии для отца семейства, уголок с фортепиано для мамы и младшего сына, детскую мечты для детей. И, конечно, проработать основные зоны для совместного отдыха — кухню и гостиную, чтобы чаще собираться вместе за столом или во время отдыха за прослушиванием хорошей музыки на пластинках.

О проекте

Основной задачей стал визуальный подъем потолка квартиры в ЖК «Тургенев». Его высоты было недостаточно, но эту проблему команде удалось решить с помощью высоких дверей, правильной цветовой гаммы всего объекта и освещения. В прихожей при входе использовали керамогранит, чтобы ограничить «грязную» зону и продлить интерьеру жизнь, а стены выкрасили в глубокий серый Greekside Green бренда Benjamin Moore. Тут же предусмотрели скрытую систему хранения — встроенный шкаф, интегрированный в интерьер без лишних деталей. Такие шкафы предусмотрены практически везде. Получилась функциональная комната с закрытыми поверхностями без лишних деталей. Также в каждом помещении расположили основное и акцентное освещение с обязательной индивидуальной подсветкой важных зон, например, над рабочей зоной кухни и управляемый свет для чтения у спальных мест. Концепция освещения всего проекта — современный технический свет. Отдельное внимание уделили размещению выключателей — они расположены логично и удобно. Есть и переключатели, которые помогают управлять светом из разных точек помещения. Команда скомбинировала разные группы источников света так, чтобы можно было задать разные сценарии освещения. Все пространство объединено общим смыслом и стилем. Поэтому и подбор текстиля во всех помещениях был комплексным, в основном ткани подбирались нейтральные, дополняющие интерьер. Декор минимизирован, так как акцент был сделан на стены и контрасты.

Спальня

Заказчица дала команде студии подсказку в трех словах про ощущения, которые она хотела бы испытывать в спальне: уют, элегантность, обволакивающий цвет. Поэтому тут использованы сложные оттенки бежевого цвета Stone Hearth бренда Benjamin Moore с сочетанием дерева, замшевых панелей и теплого текстиля. Так как стены комнаты заняты окном и проходом на лоджию, кровать разместили напротив входа. А рейками из шпона удачно отгородили спальное место от прохода. За кроватью, сделанной на заказ, размещена мягкая панель с зеркалами из материала, имитирующего замшу. На полу инженерная доска Coswick, выложенная английской «елочкой». Правильную геометрию комнаты сформировали конструктивом функциональной гардеробной, которая дополнительно спрятала ступени монолитной конструкции в углу.

Санузлы

В санузлах команда проекта добивалась нейтрального и одновременно благородного стиля, сочетая натуральные оттенки вулканического песка и дерева. И не упустила возможность сделать функциональные шкафы над инсталляцией. В большом санузле полки для хранения размещены так, чтобы жильцы квартиры могли убрать все лишние элементы с поверхностей.

Кухня и гостиная

Кухня в квартире получилась минималистичной, но при этом не потеряла ни капли функциональности, полки тут разместили от пола до потолка. Предусмотрели остров с обеденной зоной. Акцент сделали на графитовый цвет кухни и синие кресла у витражных окон. Дополнили их шпонированными панелями под цвет дверей. Полы и фартук — Italon Ceramic. На стенах — краска Benjamin Moore, цвет White Water. В гостиной (она же обеденная зона) разместили вместительный стол и поставили удобные кресла. Декоративный свет дополнительно украсил композицию этой зоны. А еще здесь разместили розетки для гирлянд на окна за шторами, чтобы добавить комнате атмосферы в праздники. Большой угловой велюровый диван фабрики Estetica идеально вписался в зону отдыха. А стеллажную систему для телевизора специально разработали так, чтобы максимально спрятать системы домашнего кинотеатра, туда же встроили очаг биокамина. Комната выполнена в более теплой цветовой гамме (Revere Pewter Benjamin Moore), чем кухня, основной акцент — стена за обеденным столом (из каменного шпона L'Antic Colonia AIRSLATE DELHI). Все под тематику горной местности, которая вдохновляет заказчиков.

Комнаты детей

В комнате старшего сына светлые стены сочетаются со шкафами изумрудного цвета и со стеллажом оттенка холодного золота. Это сложное сочетание чаще применяют в классическом стиле. Но команда рискнула повторить прием и в современном исполнении, в результате получилось насыщенно и графично, а с учетом чистых линий еще и легко. Все оттенки в этой комнате природные (например, Natureˆs Essentials Benjamin Moore), ассоциируются с чем-то новым, свежим и молодым. Для хранения тут разместили большой функциональный шкаф, а стеллаж стал отличной перегородкой, отделяющей спальное место от двери. Рабочий стол разместили у окна, чтобы заниматься делами можно было с видом и хорошим освещением. Цветовая гамма детской тоже не нарушила общую концепцию интерьера квартиры. Цвета тут, как и в других комнатах, повторяются, но не скатываются до типичных синих, голубых и тому подобных. При этом команда обратила внимание на универсальность цвета, учитывая возраст ребенка и будущий переход из дошкольного в школьный возраст. Акцент — стена с изображением индейцев, которую предложила сама хозяйка квартиры. На остальных стенах — сочетание цвета травы и разных оттенков охры. Ассоциации — лес, магия, ловец снов. На входе разместили встроенный шкаф, а у противоположной стены поставили кровать-чердак, под кроватью — зона с гостевым диваном на случай ночевок или для отдыха, рядом маленький отдельно стоящий стол, который можно будет заменить на полноценный рабочий со стеллажом, когда малыш подрастет.

Лена Алексеева, соосновательница студии LAdesign

Лена Алексеева, соосновательница студии LAdesign

На реализацию этого проекта нашу команду вдохновила сама хозяйка квартиры. Молодая женщина обратилась к нам с четким пониманием желаемого и продуманным в плане идей техническим заданием. У нее были примеры готовых интерьеров, цветовая палитра и даже определенные решения для детской. Создавать дизайн интерьера в таких условиях — одно удовольствие. Так и получилось, проект был реализован практически без правок, можно сказать, на одном дыхании.

 

LAdesign

Адрес: Краснодар, ул. Кубанская Набережная, 192
Сайтladesign.pro
Телеграмladesign_studio
 

Подготовила Виктория Приймак
Визуализация: бренд LAdesign

Фото: Элла Миллер

Комментарии (0)

Купить журнал: