18+
  • Образ жизни
  • Дизайн
Дизайн

Ледяное дело

Производитель ярких и запоминающихся ивентов Олег Варавин расширяет границы присутствия и начинает работу со льдом на уровне эстетики и вкуса. Теперь произведения криейтора все чаще можно встретить в лучших барах Сочи. Рассказываем про трансформацию льда в стильные атрибуты для заведений.

12+

Олег Варавин, основатель Varavin Group

Олег Варавин, основатель Varavin Group

Часто детали могут сказать о месте куда больше, чем даже самая большая и красивая вывеска. Брендированный лед — еще один способ показать, что в вашем ресторане или баре сервис и подача доведены до сверхвысокого уровня.

Лед исторически играет важную роль в соприкосновении с гастрономией и алкогольными напитками. Сначала благодаря ему охлаждали продукты, позже стали добавлять в напитки и относительно недавно осознали истинный смысл. Лед не только охлаждает, но и позволяет вкусовым ощущениям раскрыться по-новому. Благодаря стараниям рестораторов-­перфекционистов теперь брендировать можно не только посуду, но и то, что принесет гостю эстетическое удовольствие и пусть даже недолговечное.

Гуру трансформации льда в яркое шоу Олег Варавин перевел свою основную деятельность в новую плоскость. Теперь лед фигурирует не только в формате запоминающихся мероприятий, но и в контексте брендированных деталей для баров и ресторанов. Все изделия, которые производит Олег, — стопроцентный хендмейд.

Ради чего бартендеры, имбайберы и настоящие ценители качественных напитков уделяют столько внимания лучшему льду в коктейлях и алкогольных напитках?

Во-первых, и это главное — выглядит красиво. Во-вторых, лед тает медленней, сохраняя вкус напитка. Можно выпить несколько порций алкоголя с тем же льдом.

«Все, кто принимает всерьез процесс употребления алкоголя, будь то бармен или ценитель качественных продуктов дома, знают, как важен для этого правильный лед. Если вы любите коктейли со льдом, вы просто обязаны попробовать ледяной шар». - Олег Варавин, основатель Varavin Group

Кстати, в силе остаются и ледяные шоу, которые Олег организует с еще большим энтузиазмом.

 

Сайт: varavin.group

 

Фото: архивы героя

Комментарии (0)

Купить журнал: