18+
  • Образ жизни
  • Дизайн
Дизайн

Дизайн всему голова — это, к счастью, давно очевидно многим

А дизайнеры интерьеров — глаза и руки, которые не боятся и делают! В честь открытия собственной студии LAdesign в Краснодаре устроили блиц ее основательнице и дизайнеру Лене Алексеевой — о проектах, навыках, принципах и планах.

Самые значимые коммерческие проекты

Конечно, за годы работы у нас собрались самые разные кейсы — от Академии Игоря Крутого до центрального офиса оператора сотовой связи Теle2 в Краснодаре. Была разработка и облик офисного здания класса А в историческом центре города. Были проекты отдельных зон в автосалонах: Mercedes, Audi и других… Около двух лет мы работали над филиалами центров протезирования «Без барьеров» в Ростове-на-Дону, Севастополе, Ставрополе и Краснодаре. Любой коммерческий проект — это слаженная работа разных, но смежных специалистов, которые нацелены на результат для вашего бизнеса и комфорт как для сотрудников, так и для клиентов. Радостно, что заказчикам практически не приходится объяснять ключевую роль дизайна сегодня. Очевидно, что, во-первых, это лицо вашей компании, а во-вторых, отличная организация рабочего пространства и процессов взаимодействия между сотрудниками и отделами.

Самые интересные жилые проекты

Однозначно два пентхауса в Минске, абсолютно разные по стилю: один — современный в самом центре города (250 кв. м) для старшего поколения, второй — в стиле лофт (200 кв. м) для молодой семьи. И тот и другой нуждались в сложной реконструкции с объединением двух этажей и в сложной перестройке стен. Сейчас работаем над очень красивым домом в Немецкой Деревне. Сначала занимались реконструкцией, но уже скоро плотно возьмемся за интерьер.

Что нужно для работы в архитектуре и дизайне

Важнее важного быть человеком! (Улыбается.) Не хочется рассказывать о совсем уж очевидном — понимании разных областей архитектуры и дизайна, технических навыках. Ведь это и так понятно. Разбираемся и умеем. На мой взгляд, важно слышать, понимать, анализировать... иметь гибкость в принятии решении. И, конечно, вкус.

Важные принципы в своей сфере деятельности

Принцип первый: если взялся, то доведи все до конца в лучшем виде. Принцип второй: относись к любому новому проекту с любовью. Принцип третий (и один из самых основных!): подходи к проектам действительно индивидуально. Мы не крупная компания, заточенная на поток, а, скорее, семейная студия, где ведется камерная и очень чуткая работа с каждым новым клиентом.

Планы этого года

Грандиозные! Очень хочется усилить нашу классную команду, расширить географию наших проектов, продолжать верить в то, что дизайн помогает воплощать мечты многих людей, и доказывать это свой работой.

О студии LAdesign

Еще один важнейший план 2022-го находится на финальной стадии реализации — собственная студия на Кубанской Набережной с видом на реку. Это пространство для творчества и работы нашей команды: трех дизайнеров и трех технических специалистов, а еще менеджера проектов. Интерьер студии, конечно, отличается от стандартных офисов. Мы максимально сконцентрировались на наиболее интересных нам технологиях и приемах, отражающих современный интерьер и философию нашей студии. Она будет работать в качестве шоурума. Это значит, что у нас и наших заказчиков будет возможность не только встречаться и обсуждать будущие проекты в комфорте и красоте, но и наглядно знакомиться с техническими решениями и образцами материалов. Это пространство про вкус, стиль и экологичность, про столпы и основные направления нашей работы.

 

Адрес: Краснодар, Кубанская Набережная ул., 192
Телефон: (995) 223-0516
Сайтladesign.pro

 

Фото: архивы пресс-служб

Комментарии (0)

Купить журнал: