18+
  • Образ жизни
  • Авто
Авто

В комфорте и безопасности

Вышла новая модель BMW X5 с системой шасси, которая уверенно чувствует себя на бездорожье, и системой динамической регулировки жесткости амортизаторов Dynamic Damper Control.

Родоначальник модельной гаммы BMW X получил от разработчиков восьмици¬линдровый двигатель V8 в версии BMW X5 xDrive50i, пневмоподвеску передней и задней осей, интегральное активное рулевое управление и специальное вне¬дорожное оснащение. Расширился и набор систем помощи водителю, теперь он включает в себя сразу семь полезных функций: активный круиз-контроль с функцией Stop & Go, ассистента вождения, систему предупреждения об опас¬ностях при перестроении, ассистента перестроения и удержания автомобиля в полосе с защитой от боковых ударов, ассистента парковки (контролирует не только руление, но и скорость парковки с торможением), ассистента экстрен¬ной остановки (на случай, если водителю стало плохо) и ассистента движения задним ходом. А новая система BMW Live Cockpit Professional (которая входит даже в стандартную комплектацию) помогает максимально настроить централь¬ный дисплей и приборную панель под индивидуальные потребности водителя. Внутри салона пассажиры оценят высокое положение сидений, новый дизайн приборной панели и простор на передних и задних сиденьях. В оформлении ин¬терьера этой модели несколько новинок: новый вариант отделки кожей Vernasca, панорамная стеклянная крыша Sky Lounge, многофункциональные сиденья, охлаждение и подогрев подстаканников, аудиосистема Bowers & Wilkins Diamond Surround Sound и развлекательная система для задних пассажиров Professional с сенсорными экранами.

Колесная база новой модели — 2975 мм, это на 42 мм больше, чем у ее предшественника.

Изменились и пропорции автомобиля, он стал длиннее на 36 мм, шире на 66 мм и выше на 19 мм.

Объем багажного отделения при необходимости можно увеличить до 1860 л с помощью складывающейся спинки заднего сиденья. Опциональная пневмоподвеска передней и задней осей Company уменьшит погрузочную высоту багажника и опустит багажную шторку на пол одним нажатием клавиши.

Официальный дилер BMW «Бакра», Тургеневское шоссе, 23, bmw-bakra.ru

Комментарии (0)

Купить журнал: