18+
  • Образ жизни
  • Авто
Авто

Эталон комфортной роскоши: новый внедорожник Bentley Bentayga

Динамичный, стильный, инновационный – слова, которые ассоциируются с новым эффектным внедорожником Bentley Bentayga V8.

Эксклюзивная презентация модели прошла 6 ноября в официальном дилерском центре Bentley Краснодар.

Первый Bentayga вышел в 2015 году, и в новой модели были учтены все накопившиеся пожелания клиентов. Изменения коснулись как экстерьера, так и интерьера.
Крышка капота теперь доходит до решетки радиатора, а сама решетка стала более вертикальной, что добавляет автомобилю нужный градус брутальности. Граненый хрусталь светодиодных матричных фар смотрится достойно даже при выключенном свете.

В передней части крылья авто сместили внутрь, а заднюю колею расширили на 20 мм. Это сделало машину более устойчивой на скоростях. Задняя оптика полностью интегрирована в крышку багажника, добавлен новый элемент – стоп-сигналы.

Выполненный вручную салон автомобиля преобразился, не утратив при этом и классических элементов. Для удобства водителя на дверных панелях ручка и кнопки управления сместили левее. Новые сиденья, безусловно, меняют представление об исключительном комфорте. Быстро и четко реагирует система мультимедиа нового поколения.

Теперь в задней части авто есть сенсорный пятидюймовый пульт управления – самое современное на данный момент управление климат-контролем, музыкой и другими функциями.

Bentayga оснащен двигателем V8, разгоняется до 100 км/ч всего за 4,5 секунды и развивает максимальную скорость 290 км/ч.

Bentley взяли курс на экологичность и стремятся уменьшить количество пластика. При создании новинки использовалось около 80 процентов натуральных материалов: кожа, декоративные вставки из шпона, алюминий. На сегодняшний день это самый высокий показатель в автобизнесе.

ДНК культового бренда и прогрессивная современность – все это новый внедорожник Bentley Bentayga.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал

Комментарии (0)

Купить журнал: