18+
  • Здоровье
  • Здоровье
Здоровье

Современная стоматология

Арсен Сергеевич Арутюнян, ведущий специалист стоматологического отделения медицинского центра TF Clinic, врач стоматолог-ортопед, стоматолог-терапевт, стоматолог-хирург-имплантолог, — о трендах в современной стоматологии.

«Любовь к врачебному искусству — это и есть любовь к человечеству». Эти слова Гиппократа являются девизом и принципом, по которым выстраивается деятельность нашей клиники. Она создавалась с мыслью сделать людей здоровыми, а значит, счастливыми, и поэтому наша клиника — не «магазин по продаже пломб», а лечебное учреждение, где пациенты могут получить профессиональную, высококачественную медицинскую помощь с максимальным комфортом для себя и членов своих семей. Локомотивом в TF Clinic является отделение современной стоматологии. Что включает в себя это понятие? Прогрессивное оборудование, оригинальные материалы и инструменты, наличие цифровой рентген-диагностики, качественное обезболивание, профессиональная оптика, наличие системы изоляции «рабочего поля» и др. Но все вышеперечисленное бессмысленно, если нет участия грамотного доктора, его интеллекта и умелых рук, а также подготовленного ассистента стоматолога. Современная стоматология подразумевает индивидуальный подход: обязательный фотопротокол, комплексное обследование, после чего разрабатывается персональный план лечения. В его составлении принимают участие все необходимые специалисты: стоматолог-терапевт, стоматолог-хирург-имплантолог, ортодонт, стоматолог-ортопед, что позволяет коллегиально и компетентно разработать и реализовать весь план лечения. Очень важно, что у нас все услуги можно получить в одном месте.

Наличие широкого спектра знаний, а также практического опыта позволяет мне и моим коллегам предлагать нашим пациентам альтернативные варианты терапии и протезирования. Для тех, кто испытывает психологический дискомфорт от традиционного процесса лечения кариеса — сверления зубов, мы предлагаем лечение ICON (без сверления), или воздушно-абразивный способ препарирования с помощью RondoFlex. Мы не навязываем пациенту тот или иной вариант протезирования, мы вместе с ним с учетом его пожеланий, физиологических и анатомических условий в полости рта и всего организма в целом выбираем необходимую конструкцию, комфортную для него. Врачам-стоматологам всегда нужно помнить, что полость рта — одна из составляющих организма человека, и различные проблемы в этой области могут быть связаны с патологией других органов. Для пациентов вдвойне удобно, что в нашей клинике представлены врачи общего профиля: эндокринологи, врачи УЗИ, неврологи, гастроэнтерологи, с помощью которых мы можем разобраться и помочь нашим пациентам в любом вопросе, касающемся здоровья.

В завершение хочу сказать всем без исключения: «Будьте здоровы!» Но не забывайте простую истину: легче предупредить болезнь, чем ее лечить. Поэтому советую всем регулярно, а именно раз в полгода посещать стоматолога.

 

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ: ПЕРЕД ПОСЕЩЕНИЕМ НЕОБХОДИМО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ С ВРАЧОМ

 

Адрес: Краснодар, ул. Яна Полуяна, 31/1
Телефон: 8 (861) 206 92 05
Сайтtf-clinic.ru

 

Реклама

Беседовала Виктория Щебеко

Фото: архив TF Clinic ООО «ФармПоле»

Комментарии (0)

Купить журнал: