18+
  • Здоровье
  • Здоровье
Здоровье

Педиатры всегда на вашей стороне

Клиника Фомина — без коммерческих диагнозов и лишних назначений.

Жабенцова Мария Витальевна, врач-педиатр

Жабенцова Мария Витальевна, врач-педиатр

Бавина Екатерина Николаевна, врач-педиатр

Бавина Екатерина Николаевна, врач-педиатр

Как справиться с кишечной инфекцией у детей?

Степень тяжести кишечной инфекции многократно снижается при регидратации. Необходимо предлагать ребенку частый и дробный прием жидкости. Если вам кажется, что ребенок вял, сонлив, мочеиспускание реже обычного, а выпаивание не приносит результата, стоит обратиться к педиатру.

Каково ваше мнение насчет вакцинации?

На сегодняшний день в мире не существует специфического лечения многих инфекционных заболеваний. Но мы можем обучить свою иммунную систему, как вести себя, если она встретится с опасным возбудителем. Организму не придется тратить время на подбор нужной «армии» клеток, которые уничтожат вирус или бактерию. С помощью вакцинации мы эту готовую «армию» вводим в организм, и иммунитет знает, что делать при реальной встрече с этим возбудителем. Поэтому вакцинация важна и эффективна.

Расскажите, какие услуги оказывают в педиатрическом отделении Клиники Фомина.

В отделении клиники ведут прием врачи-педиатры, эндокринологи, диетолог (с 10 лет), гастроэнтеролог, гематологи, детские гинекологи, оториноларингологи, неврологи, аллергологи, сурдолог. Разработаны программы наблюдения за новорожденными до 1 года. Доступна диагностика лор-органов и слуха, все виды УЗИ, ЭКГ, дермато- и трихоскопия, биоимпедансометрия.

Есть ли у докторов в работе с детьми какой-то особый подход?

Наши доктора придерживаются доказательного подхода в своей работе, врачи стараются наладить контакт со всеми участниками процесса лечения. Иногда мы слышим от мам, что они не задали какой-то вопрос, так как посчитали его глупым. Не бывает глупых вопросов, мы уверены, что лучше спросить в кабинете, чем у соседки или искать в интернете. Нам важен комфорт маленьких пациентов — в кабинетах есть детские уголки с игрушками, в холле оборудована специальная зона.

 

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ: ПЕРЕД ПОСЕЩЕНИЕМ НЕОБХОДИМО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ С ВРАЧОМ

 

Адрес: Краснодар, ул. Красных Партизан, 359
Телефон: 8 (861) 204 53 30
Сайтkrasnodar.fomin-clinic.ru

 

Реклама

Текст: Виктория Щебеко

Фото: архив клиники Фомина

Комментарии (0)

Купить журнал: