18+
  • Здоровье
  • Здоровье
Здоровье

Искусственный интеллект на страже здоровья

Главный врач Клиники Фомина Елизавета Редько о принципах доказательной медицины и непрерывном обучении.

Елизавета Редько, главный врач Клиники Фомина

Елизавета Редько, главный врач Клиники Фомина 

Елизавета Игоревна, что такое доказательная медицина?

Медицина имеет различные уровни рекомендаций — научно доказанные и, скажем так, основанные на предположениях. Термин ДМ акцентирует внимание пациентов на том, что в клинике доказательной медицины ему будет оказана эффективная и безопасная помощь. Представьте, существует диагноз ОРИ, а с экранов телевизоров нам предлагают различные иммуномодуляторы для ее лечения. Фактически применение таких препаратов не имеет под собой доказательной базы, но они применяются и, в лучшем случае, от такого лечения не будет пользы.

В чем отличие Клиники Фомина от других?

ДМ и является нашей отличительной чертой. Каждый врач, выставляя диагноз, основывается только на научных фактах. Для пациента здесь ДМ выглядит немного по-другому: никаких несуществующих диагнозов, лишних анализов и исследований. Помимо адекватного лечения, пациент экономит деньги и нервы. В работе нам помогает система контроля и принятия решений, которая фиксирует и контролирует, выданные врачом рекомендации, искусственный интеллект АСЯ, регулярное обучение и повышение квалификации. В нашей клинике обучение стоит на первом месте.

Поделитесь дальнейшими планами.

Мы развиваем клинику семимильными шагами. В 2020 году при открытии у нас было 11 докторов, во главе стояло женское здоровье. Сейчас полностью функционирует отделение ВРТ (ЭКО), прием ведут врачи 19 специальностей, к услугам добавились малоинвазивные манипуляции в области гинекологии и дерматологии, детское отделение и педиатрия, обследования лор-органов и слуха, аппаратное и инъекционное лечение головной боли, генетическая диагностика, комплексные обследования для женщин и детей и даже при выпадении волос. В планах стоит расширение педиатрии, открытие второй клиники для детей и увеличение помощи для взрослых.

 

Адрес: Краснодар, ул. Красных Партизан, 359
Телефон: (861) 206-0286
Сайтkrasnodar.fomin-clinic.ru

 

Реклама ОГРНИП 1192375043541

 

Беседовала Щебеко Виктория

Фото: архив клиники

Комментарии (0)

Купить журнал: