18+
  • Здоровье
  • Здоровье
Здоровье

Пластическая хирургия

Руслан Беретарь

Пластический хирург, кандидат медицинских наук, врач-хирург высшей квалификационной категории с общехирургическим стажем 14 лет (8 из них — пластическая хирургия), член российского общества хирургов и пластических реконструктивных хирургов. В прошлом году провел 300 операций!

Роман Благов

Основной пул клиентов — молодые люди, желающие поработать над формой тела и лица в целях исправления недостатков, например, недостаточный или наоборот очень большой объем груди, лопоухость, избыточные жировые отложения, диспропорция тела. Вторая категория пациенток — женщины после родов, обращающиеся за помощью, чтобы вернуть былые формы (грудь, тонус тела, овал лица). В практике врача много сложных и уникальных кейсов, например, пациенты, уже перенесшие хирургические вмешательства (бариатрические операции для похудения), или самостоятельно сильно похудевшие пациенты, жизнь которых осложняла обвисшая кожа, не позволяющая комфортно передвигаться и сидеть. Девушка, чей вес изменился с 230 до 65 килограммов: ей сделали комплексную подтяжку тела, целый ряд операций, которые буквально превратили ее в нового человека. Часто обращаются прекрасные пациентки после родов с сильно развитыми диастазами, выглядящие, как вновь беременные на поздних сроках. В таких случаях выполняются сложные реконструктивные операции с использованием сетчатых эндопротезов, способных восстановить каркас передней брюшной стенки. Большой клинический и хирургический опыт врача (в том числе коллаборация абдоминальной, лапароскопической и эстетической хирургий!) в итоге дает высококлассные и качественные результаты. На данный момент Руслан Беретарь — ведущий пластический хирург в современной многопрофильной клинике-стационаре с широким спектром медицинских услуг «В Надежных Руках». Пациенты здесь чувствуют себя комфортно и безопасно благодаря круглосуточному мониторингу врачей-хирургов, анестезиологов и реаниматологов. Здесь также возможно осуществить весь комплекс диагностических методов.

Что бы вы изменили в российском здравоохранении?

У нас достаточно доступная и высокоспециализированная медицина, но хотелось бы, чтобы она стала еще более доступной на всей территории России. Нам с вами повезло, Краснодар — один из медицинских центров страны. Но страна, как известно, очень большая, и некоторым регионам действительно требуется развитие и в плане кадров, и в плане технологий.

Что самое сложное в работе пластического хирурга?

Хирургия — в принципе одна из самых сложных специальностей. Здесь огромное значение играют не только уровень навыков, квалификация и образование, но и твой характер, способ принятия решений, сила духа… Трудно сочетать в себе все эти качества, учитывать вообще все. Часто трудно найти взаимопонимание с пациентами — понять истинные причины обращения, оценить их объективность в суждении самого себя… Чистая психология.

 

«В Надежных Руках»

Адрес: Краснодар, ул. Тургенева, 62
Телефон: (861) 221-0333, (918) 144-6969
Сайтvrukah.comdr-beretar.ru

 

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ: ПЕРЕД ПОСЕЩЕНИЕМ ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ С ВРАЧОМ

 

Текст: Виктория Приймак

Комментарии (0)

Купить журнал: