18+
  • Здоровье
  • Здоровье
Здоровье

Детская стоматология

Вашему вниманию — главный врач Юлия Соловьева со стажем работы 14 лет, наградой «Лучший детский стоматолог 2020» по отзывам пациентов на сайте «ПроДокторов» и грамотами за добросовестный труд в 2018 и 2020 годах; Денис Ленец, анестезиолог, врач высшей категории с восьмилетним стажем работы; детские стоматологи: Петр Острецов, стаж 15 лет, Аминат Схаляхо, стаж 13 лет, Алина Шумбарская, стаж 8 лет, Ольга Ким, стаж 5 лет. Все они стоят на страже здоровья детских зубов в новом филиале клиники «Народная стоматология»!

Команда детского отделения нового филиала клиники «Народная стоматология»
Anna XD

Команда детского отделения нового филиала клиники «Народная стоматология»

Врачи клиники считают первостепенным и очень важным в своей работе индивидуально подходить к каждому маленькому пациенту. Здесь профессионально и мягко адаптируют детей к стоматологическому приему, при необходимости используют безопасный ЗАКС (газовую смесь оксида азота и кислорода, которая подается через носовую маску), лечат под наркозом, применяют стандартные коронки и индивидуальные циркониевые в более сложных случаях для реабилитации детей с сильно разрушенными зубами. Недавно врачи клиники спасли зубы семилетнего ребенка с разрушением части постоянных зубов на уровне десны. Ранее ребенка лечили другие специалисты, некачественно препарировавшие ткани зубов из-за трудного поведения и боязни пациента. В «Народной стоматологии» ситуацию исправили в расслабленной, дружелюбной атмосфере и, конечно, с помощью качественной работы — под общим обезболиванием с сохранением зоны роста зубов и дальнейшей возможностью их формирования. Покрыли их металлическими коронками. Это не единственный случай сложного вмешательства стоматологов клиники, на самом деле подобные ситуации тут решаются довольно часто. Все это возможно благодаря современному оборудованию, которым оснащена клиника (чего стоит один только инновационный и уникальный для города аппарат AIRFLOW Prophylaxis Master — его используют для лечения кариеса, профилактики заболеваний пародонта и поддерживающей терапии!), рентгенологическим исследованиям непосредственно в лечебном кабинете, ЗАКСом и фотоаппаратом (для фото протокола и демонстрации проделанной работы маленьким пациентам и родителям!). Что еще важно, в каждом кабинете клиники есть адаптационные игрушки, которые обожают пациенты, большая игровая (она же зона ожидания с сухим бассейном и множеством игрушек). А для родителей здесь предусмотрена зона кафе с бариста, которые готовят вкусный кофе.

Что важно учитывать при лечении маленьких пациентов?

В первую очередь, конечно, возраст. Чем меньше ребенок, тем больше вероятность, что он не пойдет на контакт и зубки придется лечить с общим обезболиванием. Также общесоматические заболевания ребенка, наличие аллергических реакций на препараты и его готовность сотрудничать с врачом. А врачам, лечащим маленьких пациентов, кроме отличных стоматологических знаний, нужно обладать доброжелательностью к детям и их обеспокоенным родителям, уметь расположить к себе пациентов, адаптировать их и мягко мотивировать на лечение. Терпение и любовь — еще одни важные качества не только для врачей, но и для ассистентов и даже администраторов клиники. Вообще для каждого человека, выбравшего нелегкий, но благородный труд работы с детьми.

На что обратить внимание родителям для сохранения здоровья зубов у деток?

Обязательно на гигиену полости рта ребенка с появления самого первого и долгожданного зубика. Рекомендуем регулярно приводить детей на профилактические процедуры к стоматологу (осмотр, чистка, фторирование, индивидуальный подбор средств гигиены), чтобы он подружился со специалистами и испытывал меньший стресс при дальнейших встречах. Важно, чтобы у ребенка изначально сформировалось правильное отношение к стоматологам, без боязни и неверных стереотипов о боли и причинении вреда. Мы с удовольствием делаем все возможное, чтобы маленькие пациенты адаптировались к стоматологическим приемам и безбоязненно приходили к нам снова и снова.

 

«Народная стоматология»

Адрес: Краснодар, Кубанская Набережная ул., 33
Телефон: (861) 201-8522, (918) 388-8128
Сайтnarstom.ru

 

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ: ПЕРЕД ПОСЕЩЕНИЕМ ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ С ВРАЧОМ

 

Текст: Виктория Приймак

Комментарии (0)

Купить журнал: