18+
  • Здоровье
  • Эстетическая медицина
Эстетическая медицина

Пересадка волос процедурой FUE — лучшее решение проблемы облысения

Красивые и здоровые волосы — важная часть имиджа любого человека. О том, как справиться с проблемой облысения, и об эффективных процедурах поговорили с хирургом-трансплантологом клиники «В Надежных Руках» Иоаннисом Канксиди.

Иоаннис Васильевич, расскажите, почему возникает облысение?

Алопеция (именно так по-научному называется этот процесс) — патологическое частичное или полное выпадение волос на голове. Повлиять может множество факторов:стресс, гормональный сбой, нехватка витаминов и неправильное питание.

Как понять, что консервативные процедуры не помогают и пора задуматься о пересадке?

Все просто: не заниматься самодеятельностью и обратиться к специалисту! На консультации в нашей клинике мы тщательно изучаем алопеционную зону пациента под микроскопом. Там, где волос истончен, возможно его восстановить и вернуть густоту. Но если фолликулы потеряны, необходима пересадка.

Иоаннис Васильевич, откуда берут волосы для трансплантации?

Из затылочной донорской зоны. Волосяные фолликулы забираются комплексно — графтами. Один графт содержит от 1 до 5 волос. Однако, если затылочная область пациента скудная, то мы можем производить забор с других частей тела, так как через год с момента трансплантации волос принимает структуру той зоны, в которой находится.

Один из ключевых моментов, который важен для многих: насколько болезненна процедура?

Бесшовная пересадка волос FUE абсолютно безболезненна и проводится под местной безыгольной анестезией. Иными словами, по неприятным ощущениям все еще проще, чем поход к стоматологу. К тому же в клинике «В Надежных Руках» благодаря работе команды специалистов вся процедура проходит быстро и занимает около 5–7 часов.

А сколько длится период восстановления?

Уже на второй день вы сможете вернуться к обычной жизни. Малоинвазивная и, соответственно, малотравматичная трансплантация FUE не оставляет следов в виде рубцов и шрамов, не требует наложения швов или ношения повязки. У нее нет длительной и сложной реабилитации. Зона посадки и донорская зона обычно заживают за несколько дней, на их месте образуются корочки, которые вскоре отпадут. Возможен небольшой отек и дискомфорт, но все проходит через несколько недель.

Через какое время можно увидеть полноценный результат?

После пересадки новые волосы начнут расти спустя 2–3 месяца, окончательный результат можно увидеть через 10–12 месяцев. Дальнейший рост будет продолжаться в соответствии с физиологическим циклом в течение всей последующей жизни.

Пройти через эту процедуру решается не каждый, но, как показывают отзывы ваших пациентов, дело того стоит. Как долго можно поддержать полученный результат?

Пересадка волос — это навсегда! Они не выпадут даже через много лет после пересадки, так как приживаемость достигает 100 %! Более того, теперь вы сможете отрастить их до желаемой длины и сделать любую стрижку.

Отличаются ли как-то ежедневные ритуалы после трансплантации от привычных?

Нет, все как в обычной жизни. Но очень важно соблюдать все рекомендации врача на время восстановительного периода. Тогда заживление будет протекать быстрее и приведет к качественному результату.

Преимущества проведения пересадки волос в клинике «В Надежных Руках»

  1. Не требуется пребывание в стационаре
  2. Возможно применение безыгольной анестезии
  3. Микроскопические раны заживают бесследно за неделю, активная физическая нагрузка разрешена через неделю, а не через 1–2 месяца, как при операционных методиках
  4. Практически полная приживаемость. До 90–98 % пересаженных фолликулов в дальнейшем активно растут.
  5. После пересадки не остается отеков и не развивается болевой синдром
  6. Отсутствие осложнений и побочных явлений
  7. Постоянные пересаженные волосы начинают отрастать уже через 3 месяца
  8. 100 % гарантия результата

 

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ: ПЕРЕД ПОСЕЩЕНИЕМ НЕОБХОДИМО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ С ВРАЧОМ

 

Медицинский центр «В Надежных Руках»

Адрес: г. Краснодар, ул. Тургенева, 62
Телефон: (861) 221-0333
Сайтvrukah.com
 

Реклама

 

Текст: Кристина Ратунда

Фото: пресс-служба клиники «В Надежных Руках»

Комментарии (0)

Купить журнал: