18+
  • Здоровье
  • Эстетическая медицина
Эстетическая медицина

Руслан Батырбиевич Беретарь

Руслан Батырбиевич, расскажите о вашем опыте в пластической хирургии.

Я пластический хирург, кандидат медицинских наук, врач-хирург высшей квалификационной категории с общехирургическим стажем 14 лет (8 из них — пластическая хирургия), член российского общества хирургов и пластических реконструктивных хирургов. В прошлом году провел более 300 пластических операций! В основном это операции, выполненные молодым девушкам, желающим изменить свою внешность, увеличить объем груди или подтянуть ее, коррекции возникших послеродовых изменений и изменений после массивного похудения, омолаживающие операции на лице.

На данный момент — один из ведущих специалистов в современной многопрофильной клинике-стационаре с широким спектром медицинских услуг «В Надежных Руках». Пациенты здесь чувствуют себя комфортно и безопасно благодаря круглосуточному мониторингу врачей-хирургов, анестезиологов и реаниматологов. Здесь также возможно осуществить весь комплекс диагностических методов.

Правда ли, что у каждого хирурга свой почерк?

Безусловно, у каждого практикующего пластического хирурга формируется свой стиль, свое видение красоты, как и у любого художника, творческой личности, только наш вид искусства не прощает ошибок, потому, прежде чем его реализовать на практике, проходят годы в обучении. Также в зависимости от региона проживания на нашей планете, у нас отличаются стандарты красоты: что прекрасно для стран Латинской Америки, в Европе будет выглядеть неподобающе, и этого необходимо придерживаться в работе.

Какие факторы влияют на успешный исход операции?

Умение пластического хирурга видеть в каждом случае необходимый объем оперативного вмешательства, его искусная реализация, с учетом всех особенностей и пожеланий «заказчика», а также и неотъемлемое участие пациента на всех этапах ведет к успешному исходу.

Есть ли у пластического хирурга «сезонный» календарь операций?

Благодаря географическому расположению нашего края пациенты выбирают более удобное прохладное время — осень или весну для таких операций, как маммопластика и абдоминопластика, так как ношение компрессионного белья в послеоперационном периоде является обязательным в течение длительного времени. Но и летом, и в длительные новогодние праздники мы не остаемся без работы, так как многие посвящают своему преображению свой отпуск и свободное время.

 

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ: ПЕРЕД ПОСЕЩЕНИЕМ НЕОБХОДИМО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ С ВРАЧОМ

«В Надежных Руках»

Адрес: Краснодар, ул. Тургенева, 62
Телефон: 8 (861) 221 03 33, 8 918 144 69 69
Сайтvrukah.comdr-beretar.ru

 

Реклама

 

Текст : Виктория Шебеко

Фото: архивы Руслана Батырбиевича

Комментарии (0)

Купить журнал: