18+
  • Мода
  • Спецпроекты
  • Вещи
Вещи

Создавая воспоминания

«Коллекции, создающие воспоминания», — именно так звучит слоган платьев от британского бренда Rat&Boa. Внимаем, носим, а затем ностальгируем.

В 2015 году две подруги Валентина Мунтони и Стефани Кара Беннетт решили создать собственный бренд изящных платьев со своей историей. Название Rat&Boa берет истоки от цитаты певицы Стиви Никс о ее взаимоотношениях с коллегой по группе Линдси Бэкингем: «Я и он были совместимы примерно также, как крыса и удав». По словам основателей бренда, «крыса и удав олицетворяют разные стороны и характер бренда». Rat&Boa получили мировое признание после того, как модель Кендалл Дженнер появилась на фестивале Coachella в шортах марки. Ее примеру последовали Белла и Джиджи Хадид, Эмили Ратаковски и другие звезды. В основе философии бренда лежит возвращение к прошлому. «Мы часто возвращаемся назад для того, чтобы создать будущее. Каждая вещь сделана с привкусом ностальгии и гламурным подтекстом. Наша любовь к ярким принтам, роскошным тканям и красивым силуэтам отражена в каждой коллекции», — объясняют Валентина и Стефани. Кокетливые и безумно женственные платья будто бы пришли из 90-х, чтобы вдохнуть в нас уверенность и беззаботность.

Выбор Кайи Гербер

Выбор редакции — длинное летящее платье на бретелях с леопардовым принтом. Идеально для встреч на веранде или вечерних променадов.

Где купить?

@ratandboa 

@asos 

Фото: архивы пресс-служб

Подготовила Алиса Мурри

Подписывайтесь на наш Telegram-канал 
 

Комментарии (0)

Купить журнал: