18+
  • Мода
  • Украшения
Украшения

Арт-эксклюзив

Краснодарского дизайнера украшений Джулию Голубеву-Шленкевич легко узнать по авторским работам, которые выбирают для себя не только местные трендсеттеры, но и российские звезды.

Все ваши работы отсылают к искусству — известным картинам и персонажам. Откуда такой осознанный подход к творчеству?

Все идет из детства, проведенного в Германии. Мое посещение Дрезденской картинной галереи с родителями началось с полутора лет. Далее — частные уроки, художественные школы. Благодаря вниманию и любви родных, их поддержке проявилось мое творческое начало. Моя мама — ценитель искусства, балета, театров, именно она привила мне любовь к прекрасному.

Из каких материалов создаете украшения?

Из различных: глины, дерева, пластика, камней, бисера. И всегда по смешанным техникам. Я люблю эксперименты, яркие краски и эту жизнь.

Почему для новой коллекции выбрана тема Африки?

Африка не боится показаться непохожей. Для меня это золотые пески пустыни и баобабы, те самые как в любимой сказке «Маленький принц». Также это красивые, искренние люди с белоснежной улыбкой, дух приключений и свободы. Все началось с африканской куклы, которую я выбрала в магазине в детстве. Сейчас эта любовь отражена в моей коллекции украшений «Африка»: кольца, браслеты, куклы-колье и другие. На днях была проведена лотерея моих украшений в поддержку фонда Mila for Africa Милы Ануфриевой. Все средства от моих друзей с добрым сердцем уже перечислены в фонд детям из Африки. В знак моей любви.

Правда, что ваши броши были замечены на звездах российского шоу-бизнеса?

Да, мои изделия носят Слава, Лолита, Любовь Успенская, Лариса Гузеева, и историка моды Александра Васильева можно было увидеть на Первом канале в моей броши. Более того, сам король эстрады Филипп Киркоров блистал в моей #брошьпортретголубеваарт.

Что может вдохновить на изобретение новой коллекции?

Абсолютно все: музыка, общение, люди. Образы — они повсюду. Вдохновение вокруг нас, главное, уметь разглядеть прекрасное в любых мелочах. Я верю в силу добра и прекрасных людей, которые вдохновляют на творчество и движение вперед.

@golubevaart

Комментарии (0)

Купить журнал: