18+
  • Мода
  • Украшения
Украшения

Культовые украшения из фильмов

Далеко не все украшения в фильмах — обычный реквизит. В истории кинематографа есть немало примеров, когда актрисы представали перед камерами в ожерельях и диадемах из драгоценных металлов, инкрустированных огромными и легендарными бриллиантами, рубинами, а также натуральными жемчужинами и сапфирами. Собрали 8 самых известных и интересных примеров, от бриллиантового украшения Вивьен Ли до реплики произведения ювелирного искусства Cartier в фильме «8 подруг Оушена» в 2018 году.

«Поймать вора», 1955

Для фильма Альфреда Хичкока «Поймать вора» создателям пришлось  в специальной студии арендовать украшение Грейс Келли на все время съемок, что обошлось студии в 75 тысяч долларов.


 «Джентльмены предпочитают блондинок», 1953

В картине «Джентльмены предпочитают блондинок» Мэрилин Монро исполняет песню Diamonds Are a Girl's Best Friend в платье из атласа и абсолютно легендарном ожерелье с желтым бриллиантом «Луна Бароды».


 «Унесенные ветром», 1939

В культовом фильме Вивьен Ли предстала перед нами в бриллиантовом ожерелье с аметистами, созданном ювелирным дизайнером Юджином Джозефом.


 «Красотка», 1990

Джулия Робертс в фильме «Красотка» появляется в ожерелье из белого золота, инкрустированном бриллиантами и 23 крупными рубинами.


«Завтрак у Тиффани», 1961

В первой сцене фильма «Завтрак у Тиффани» Одри Хепберн появляется перед нами в ожерелье, украшенном 120 жемчужинами и желтым бриллиантом весом 128,54 карата.


 «Титаник», 1997

Изюминка фильма «Титаник» — это ожерелье героини Кейт Уинслет, которое носит название «Сердце океана». В его центре расположен огромный циркон насыщенного голубого цвета, а само украшение было произведено британским брендом Asprey & Garrard.


 «Великий Гэтсби», 2013

Героиня Кэри Маллиган в «Великом Гэтсби» обладает внушительной коллекцией украшений. Среди самых впечатляющих — платиновые тиары, отделанные жемчугом и бриллиантами, которые ювелирный Дом Tiffany & Co. изготовил специально для фильма.


«8 подруг Оушена», 2018

В фильме «8 подруг Оушена» Энн Хэтэуэй носит ожерелье, созданное по эскизам того, которое Cartier представили миру в 1931 году.

Комментарии (0)

Купить журнал: