18+
  • Мода
  • Герои
Герои

Новое — хорошо забытое старое

Рассказываем про краснодарский апсайкл-бренд Deconstruction Culture дизайнера одежды, модельера, стилиста и исследователя моды Олега Левицкого.

Олег Левицкий, 

@levitskiy.oleg

Не новость, что одежде необходима вторая жизнь, поэтому экологичность — одна из важных сторон философии Deconstruction Culture. Мы перерабатываем новую и винтажную одежду, которая прошла химическую и механическую обработку. Деконструированная одежда всегда индивидуальна, она напоминает неправильно собранную мозаику, в которую случайно попали пазлы из разных наборов. В этом и есть ее прелесть или уникальность (как вам угодно!), точно такую же вторую модель не повторить.

Пиджак Negligee

Пиджак Negligee

Костюм Label 90

Костюм Label 90

Костюм Rain

Костюм Rain

Мне нравится, что в этом бренде я вправе делать все что угодно, фантазировать и максимально экспериментировать в своей лаборатории. Каждая вещь практически полностью вручную обработана и перешита мной. В коллекции есть рубашка с тремя рукавами, ее я придумал в процессе работы, мужской пиджак оверсайз, сшитый с платьем из пайеток, кимоно с джинсовым воротником из мелких деталей разных джинсов, костюм, расшитый мелкими-мелкими нитками, свитер из двух винтажных школьных пиджаков и многое другое. Есть и нетривиальная база для тех клиентов, которые пока чувствуют себя некомфортно в экстравагантных нарядах, но хотят поддержать бренд. Дизайн Deconstruction Culture — это, в первую очередь, понимание стиля наших клиентов, а чтобы качество оставалось высоким, мы работаем руками — скрупулезно, терпеливо и, конечно, с любовью, зная, что наши вещи ориентированы только на особенных людей с особенным вкусом.

Рубашка Three Exits

Рубашка Three Exits

Пиджак -платье DECONSTRUCTION

Пиджак -платье DECONSTRUCTION

Пиджак-платье Russian Beauty

Пиджак-платье Russian Beauty

Рубашка Soviet

Рубашка Soviet

Что еще важно: вся наша одежда свободного кроя, потому что обтягивающие вещи «душат» тело и убивают простор движений. Свободный же крой, наоборот, создает пространство между телом и тканью, ты чувствуешь себя более уверенно, а это очень важно в современном мире. Купить вещи Deconstruction Culture можно через официальный инстааккаунт бренда, в салоне красоты Redken Loft и в мультибрендовом ритейле Forest Store в Краснодаре.

 

Текст: Виктория Приймак 

Фото: @aleh_cyecau, @wewouy

Комментарии (0)

Купить журнал: