18+
  • Мода
  • Герои
Герои

FASHION-ГУРУ

Персональный стилист: роскошь или необходимость?

ПРОБЛЕМА № 1
Что вы видите утром, открывая шкаф? Многие мысленно ответят: гардероб из давно забытых модой вещей. Растянутый свитер неузнаваемого цвета, очень дорогой и ни разу не надетый жакет, платье еще с выпускного, нелепую рубашку с рюшами, которую купили, видимо, находясь в глубоком трансе. И, конечно, те самые джинсы, что вошли в лист ожидания под названием «Надену, когда похудею». В который раз вы грустно перебираете этот ворох одежды, а вопрос «Что надеть?» снова повис в воздухе. Скорее всего, вы в очередной раз полетите в торговый центр, прихватив с собой подругу, которая еще не поняла, на что подписалась. И, кажется, все идет по плану. Приезжаешь домой, надеваешь то, что купила, подходишь к зеркалу и понимаешь: не то! Можно уверенно сказать, что вышеописанное происходит или происходило с каждым, причем не один раз. День сурка…

РЕШЕНИЕ
Пора менять привычную парадигму действий и обратиться к специалисту. Персональный стилист поможет подобрать одежду, составит шопинг-лист и наконец-то научит носить юбки миди или металлизированные казаки, расскажет, из чего состоит базовый гардероб и как продумать аутфит, прежде чем кидаться за покупками.

ПРОБЛЕМА № 2
Огромное разнообразие одежды, магазинов, фасонов и трендов с легкостью запутает даже заядлого шопоголика. И хотя большой выбор раскрывает много возможностей, найти свой стиль стало намного сложнее. В моде нет четких правил и строгих ограничений. Сегодня можно носить что угодно с чем угодно и выражаться с помощью одежды любыми способами. Изобилие вещей приводит к тому, что человек теряется в выборе: 15 минут в магазине — и все, хочется уже оттуда бежать.

РЕШЕНИЕ
Найти стилиста, чьи вкусы будут совпадать с вашими собственными. К выбору специалиста, которому доверите свой гардероб, а впоследствии и весь внешний вид, стоит подходить тщательно, благо в современном мире почти у каждого человека есть социальные сети. Обязательно зайдите на страничку стилиста, к которому собираетесь обратиться.

Фото: Диана Тевонян, архивы пресс-служб

Подготовила Нино 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал 
 

Комментарии (0)

Купить журнал: