18+
  • Развлечения
  • Уикенд
Уикенд

А у нас весна! Куда пойти в Сочи на весенних выходных? Искусство, мастер-классы, вечеринки, юмор и Всемирный фестиваль молодежи

Планы на первый весенний уикенд 1 – 3 марта в Сочи. Редакционная подборка для интересных и веселых выходных.

1 - 3  МАРТА (пятница - воскресенье)

ВСЕМИРНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ МОЛОДЕЖИ

Весна приходит громко и масштабно с Всемирным фестивалем молодежи, который начнется в пятницу. Фестиваль будет проходить на территории «Сириус».

В событии примут участие двадцать тысяч молодых представителей бизнеса, науки, культуры, спорта и других сфер деятельности. Впервые в фестивале поучаствуют представители «Движения Первых».

1 МАРТА (пятница)

ПРЕЗЕНТАЦИЯ АЛЬБОМА АЛЕКШИ НОВИЧ

Первые весенние выходные обещают быть яркими и очень насыщенными. Отдыхать начинаем уже в пятницу и идем на концерт Алекши Нович.

Вечером в пятницу в рок-баре «Треугольник» состоится долгожданная презентация нового альбома «Индийский океан», а также прозвучат песни из популярных альбомов - «Тихий океан» и Atlantic Ocean. 

сайт Алекши Нович

ИСПАНСКИЙ ВЕЧЕР

В эту пятницу в районном доме культуры «Аэлита» состоится путешествие в жаркую Испанию. «Фламенко Банда» продемонстрирует искусство испанского танца, музыки и вокала под вокально-инструментальный аккомпанемент.

Изюминкой вечера станет любимая многими композиция Gipsy Kings которую коллектив мастерски исполнит для своих зрителей.

Freepik

ФЕСТИВАЛЬ УЛИЧНЫХ КУЛЬТУР

«Всемирный фестиваль молодежи» приглашает 1 марта на «Южный мол» на яркий, энергичный и зажигательный «Фестиваль уличных культур».

На мероприятии лучшие таланты города смогут заявить о себе в конкурсах:

  1. Граффити
  2. Воркаут
  3. Рэп
  4. Рок
  5. Сольный танцевальный номер
  6. Танцевальная группа

Помимо конкурсных выступлений для гостей будут организованы точки с другими активностями. 

Freepik

БРАЗИЛЬСКИЙ КАРНАВАЛ

В пятницу Мишель Мартинас - кубинский певец и хореограф ждет вас в Red Buffet Lounge на специальный вечер сальсы и бачаты.

Вас ждет зажигательная программа, благородные напитки и море позитива и ярких эмоций.

архив пресс-службы Мишель Мартинас

«ДОН ЖУАН» В «НОВОМ ТЕАТРЕ СОЧИ»

1 марта в «Новом Театре Сочи» можно погрузиться в мир мистики, юмора и жарких человеческих чувств на спектакле «Дон Жуан».

Дон Жуан - легендарный сердцеед, погубивший множество женщин и уничтоживший многих мужчин встречает свою истинную любовь Донну Анну. Чем закончится невероятная история любви можно узнать на спектакле режиссера Сергея Кузьмича.

архив пресс-службы «Нового Театра Сочи»

1 -2 МАРТА (пятница - суббота)

ЗАЖИГАТЕЛЬНЫЙ ВЕЧЕР В ORIGINAL

Выходные в рестопабе Original обещают быть жарким и зажигательным. 

В пятницу настроение будут создавать Alice Ice и dj Johnnu Cash, а в субботу заворожит гостей своим голосом Юлия Леонтьева. Выходные, проведенные в компании друзей музыки и веселья - отличный вариант для отдыха. 

архив пресс-службы рестопаба Original

2 МАРТА (суббота)

ВЕЧЕР МУЗЫКИ БЕТХОВЕНА

В грядущую субботу в зале органной и камерной музыки имени Алисы Дебольской пройдет вечер творчества легендарного Людвига ван Бетховена. 

Слушатели смогут насладиться сонатой для фортепиано № 18, сонатой для виолончели и фортепиано №5 и знаменитой сонатой для фортепиано №14, которую многие знают как «Лунная».

Freepik

БОЛЬШОЙ STAND UP

Известно, что смех продлевает жизнь! В субботу предлагаем посвятить вечер юмору и комедии в Red Buffet Lounge.

Комики Илья Щербаков, Макс Дмитриев и Евгений Соколов покорят зрителей своими шутками и подарят запоминающиеся впечатления. 

 

Freepik

ВЕЧЕР ФАИНЫ РАНЕВСКОЙ

Фаина Раневская - величайшая актриса, которая покорила многие сердца, а ее жизнь и выражения давно разобрали на цитаты. 

Вечер субботы на сцене театра «В игре» в «Казино Сочи» будет посвящен жизни легендарной женщины. Спектакль «Раневская. Сквозь смех и слезы» режиссера Екатерины Пиковой расскажет о жизни актрисы в конце 70-х годов и удивительных переменах в ее жизни. 

сайт Культура.РФ

ФЕСТИВАЛЬ МОЛОДЫХ ПОВАРОВ

В рамках Всемирного фестиваля молодежи в Сочи пройдет фестиваль молодых поваров «Гастрономическая карта России». Он объединит сто пятьдесят специалистов гастрономии и удивит гостей блюдами народов России.

На мероприятии пройдут гастрономические мастер-классы и дегустации локальных блюд страны. Изюминкой фестиваля станет представление «Главный стол России».

архив пресс-службы фестиваля молодых поваров

«ЧЕЛОВЕК ИЗ ПОДОЛЬСКА» В «НОВОМ ТЕАТРЕ СОЧИ»

Режиссер Даниил Безносов создал потрясающую, успевшую понравиться многим, постановку.

Действия проходят в полицейском участке. Задержанный - обычный человек, разочаровавшийся в жизни. Допрос полицейских напоминает викторину. В ходе пьесы у зрителя возникает вопрос - возможно ли переубедить человека и заставить поверить, что мир вокруг прекрасен?

архив пресс-службы «Нового Театра Сочи»

2 - 3 МАРТА (суббота - воскресенье)

ПРОСВЕТИТЕЛЬСКИЙ МАРАФОН «ЗНАНИЕ. ПЕРВЫЕ»

В предстоящие выходные в пространстве «Сириус», в рамках Всемирного фестиваля молодежи пройдет масштабное событие - просветительский марафон «Знание. Первые».

Основа программы большого события - ценности современного человека. Он объединит молодых людей со всей России и представителей из-за рубежа. В ходе фестиваля пройдут лекции, мастер-классу, встречи с известными личностями и другие мероприятия. 

архив пресс-службы просветительского марафона «Знание. Первые»

3 МАРТА (воскресенье)

ТРЕНИНГ

Выходные можно проводить не только весело, но и полезно. В воскресенье в арт-пространстве the First пройдет уникальный тренинг «Успех нужно готовить».

Мероприятие посвящено ежедневному проявлению себя и подготовке к успеху в жизни и на сцене. Спикером тренинга выступит Анна Волкова.

архив пресс-службы арт-пространства the First

РЕДКОСТИ КОРОТКОМЕТРАЖНОЙ МУЛЬТИПЛИКАЦИИ

Необычный и интересный способ провести выходной - отправиться в арт-пространстве «Пятый этаж».

В это воскресенье, совместно с киноклубом «Кислород», в пространство будет организован просмотр редкостей современной короткометражной мультипликации 2000 - 2020-х годов. Все происходящее на экране будет комментировать ведущая киноклуба Татьяна Уколова. 

архив пресс-службы арт-пространства «Пятый этаж»

ФЕСТИВАЛЬ ЮНОШЕСКИХ ОРКЕСТРОВ МИРА

Грядущие выходные можно посвятить искусству. В воскресенье в «Зимнем театре» пройдет фестиваль юношеских оркестров мира, который пройдет в рамках Всемирного фестиваля молодежи под руководством Всероссийского юношеского симфонического оркестра и Юрия Башмета.

В фестивале примут участие: Сибирский юношеский оркестр, Уральский юношеский симфонический оркестр, Камерный оркестр Белорусской государственной академии музыки и другие коллективы. 

Freepik

Информационный обзор Редакции.

16+

Комментарии (0)

Купить журнал: