18+
  • Развлечения
  • Уикенд
Уикенд

Любовь вне возраста

Неважно, сколько вам лет, 60 или 20, — любовь живет всю жизнь. Мы уверены, что наслаждаться друг другом можно в любом возрасте, поэтому собрали несколько способов провести время вместе и стать ближе: аэротруба, флоатинг и др.

Конные прогулки

Живописная природа, уединение и спокойствие — необходимый совместный релакс в быстром ритме мегаполиса. И по-настоящему хороший способ замедлиться, провести время наедине и получить новые впечатления.

Александр Молотков, 

старший тренер конноспортивного клуба Family Ranch, мастер спорта международного класса по конкуру

Животные — уникальные проводники энергии. После таких занятий от негативных эмоций не остается и следа: лошади словно фильтруют все плохие мысли и очищают вашу голову. Кроме того, езда на лошади помогает подкачаться, развить гибкость и координацию. Программа для каждой пары составляется индивидуально, так что уровень навыка верховой езды — не преграда.

Family Ranch

Адрес: Краснодар, х. Ленина, ул. Обрезная, 78/2
Телефон: 8 918 044 58 55
Телеграм: ksk_family_ranch
VK: ksk_family_ranch


Аэротруба

Ощущение свободного падения и полной невесомости, новые эмоции и выплеск адреналина разнообразят досуг и останутся в памяти надолго, а опытные инструкторы обеспечат полную безопасность полета.

Сергей Дмитриев, 

сертифицированный TI-инструктор, рекордсмен Гиннесса по продолжительности полета в аэротрубе

Полет в аэротрубе — возможность испытать новые ощущения, побороть страх высоты и свободного падения. Специальных навыков не требуется, приходите и летайте. Конструкция трубы гарантирует вам безопасность. А чтобы полет оставил только хорошие эмоции, строго соблюдайте правила, о которых вам расскажет инструктор. Во время полета он будет с вами и поможет освоить воздушный поток.

«Летяга»

Адрес: Новая Адыгея, Тургеневское шоссе, 16
Телефон: 8 928 210 44 44
Сайтletyaga.club
Телеграм: letyaga_club
VK: letyagaclub


Флоатинг

Флоатинг — терапевтический метод релаксации в специальной флоат-комнате, обеспечивающий глубокое расслабление, очищение мыслей и покой. Для процедуры используется вода (35—36 градусов) с морской солью, что позволяет почувствовать расслабление и полную невесомость тела.

Ирина Бодякина, основатель проекта «Тишина», первого центра флоатинга в России

Сеанс флоатинга — это возможность для современного человека расслабить тело и успокоить ум. Такой отдых на физическом и психоэмоциональном уровне эффективнее телесных практик или даже сна, поэтому всего один сеанс флоатинга сравнивают с неделей отпуска на свежем воздухе. Благодаря сенсорной депривации и эффекту невесомости в отсутствии внешних раздражителей и тактильных ощущений, наступает глубокая релаксация, недоступная в других условиях. Специальный раствор соли эпсома восполняет в организме недостаток магния — микроэлемента, влияющего на нервную систему и все обменные процессы. На биохимическом уровне происходит выброс эндорфина — гормона счастья — и снижение выработки гормона стресса — кортизола.

«Тишина»

Адрес: Краснодар, ул. Седина, 21
Телефон: 8 (861) 204 34 83
Сайт: float-tishina.ru
VK: floattishina


Гончарное искусство

Пробовать новое вместе — всегда интересный опыт, а создавать что-то в четыре руки и забрать на память в качестве сувенира — особенно. К тому же, возможно, у вас появится еще одно совместное хобби.

Эльвира Пузикова, 

автор и руководитель студии «Г.Л.И.Н.А»

Свидание в гончарной студии — это совершенно иное мироощущение. Вы вместе становитесь исследователями и творцами. Вас окружает приятная музыка и атмосфера. Мастер — ваш проводник в незнакомый, манящий мир. Вы управляете стихиями: вода для работы с глиной, воздух, который подсушивает изделия, и огонь, сохраняющий форму. В этом есть что-то по-настоящему волшебное.

«Г.Л.И.Н.А»

Адрес: Краснодар, ул. Зиповская, 5в, лит. Х
Телефон: 8 928 423 46 74
VK: studio_glina


Уроки танго

Танец — особый язык, который выражает чувства партнеров и помогает стать ближе. Один из самых известных парных танцев — танго. Его основа — импровизация. Нет четких правил, основные элементы чередуются индивидуально, и каждая пара создает свой неповторимый танец. Важную роль в танго играет умение партнеров слышать и улавливать ритм друг друга.

Елена Полищук, руководитель и ведущий преподаватель клуба аргентинского танго Recuerdo

Аргентинское танго показывает сиюминутные чувства и эмоции, которые возникают в паре. Это взаимопонимание без слов. Как говорят аргентинцы, «мы танцуем танго, чтобы в эти три минуты почувствовать любовь». Многие пары считают, что танго приносит много нового в понимании друг друга. И самое главное открытие — то, что гармонию в отношениях можно строить через такое приятное взаимодействие.

Recuerdo

Адрес: Краснодар, ул. Калинина, 327
Телефон: 8 961 532 15 93
Сайт: recuerdo.ru
VK: clubrecuerdo

 

Фото: Абакумова, Артем Корсаков, Янина Олейникова, Эльвира Пузикова, архив клуба аргентинского танго Recuerdo

Комментарии (0)

Купить журнал: